19 Апреля, Пятница, 14:18, Воронеж

В аудиториях ВГАУ вуз встретил будущих первокурсников

21 марта двери для абитуриентов открыл ВГАУ им. императора Петра I. В этот день университет посетило большое количество абитуриентов. Они увидели концерт и побывали на экскурсии, смогли получить ответы на все волнующие вопросы.



Перед концертом гости события получили брошюры, содержащие информацию о поступлении. Для каждого факультета были предложены листовки с информацией о нем: история, программы обучения, трудоустройство и набор необходимых документов.

Репертуар концерта состоял из выступлений творческих коллективов университета. Студенты ВГАУ удивляли абитуриентов песнями и танцами. После выступления руководство университета и представители аграрного бизнеса ответили на вопросы молодых людей о проходных баллах, бюджетных местах, стоимости обучения и других немаловажных аспектах. Затем абитуриенты познакомились с будущими преподавателями.



День открытых дверей закончился экскурсией по корпусу университета. Впечатлениями о прошедшем событии с нами поделился абитуриент Иван Лютягин.

— У меня сложилось очень хорошее впечатление об университете, – рассказывает Иван. – Мне понравился и сам вуз, и красота здания, и его расположение – возле ботанического сада. Поступать я собираюсь на факультет ветеринарии. Дело в том, что мне нравятся животные, да и мне кажется, что это перспективная и денежная профессия.

Полина ГУСЕВА
Фото автора

0 комментариев