19 Апреля, Пятница, 23:25, Воронеж

Кипелов и "Сплин" уплыли с воронежского рок-фестиваля по воде

На два выходных дня Воронеж стал столицей рока. Вчера, 14 июня, завершился первый ежегодный рок-фестиваль «Чайка». Под открытым небом популярные панк и рок-группы подарили воронежцам незабываемые эмоции.




Первый день фестиваля, 13 июня, был легкий. Выступали «Animal ДжаZ», «Louna», «Кирпичи», «Обе-Рек» и «Сплин». Второй — панковее. Тут уже появились вурдалаки в черном, с хаерами и ирокезами. Свои хиты исполнили группы «КняZz», «Catharsis», «Элизиум», «План Ломоносова». Завершило open-air выступление легендарной рок-группы «Кипелов».



Фестиваль проходил на пляже развлекательного комплекса The Voda. Организовала рок-фест «Чайка» целая команда под руководством Стаса Смольянинова. Он уже давно занимается организацией концертов в Воронеже.

С корреспондентом «P.S. – 5 Сов» своими эмоциями и впечатлениями поделились зрители фестиваля.

— Фестиваль очень понравился, место довольно удобное, можно было взять с собой покрывало, многие девушки загорали. Общая атмосфера, конечно же, была крутая. Каждая группа полностью отдавала зрителям все свои эмоции, а в завершении Саша Васильев (солист группы «Сплин» — прим. автора), находясь на берегу нашего водохранилища, просто перенес нас в атмосферу города на Неве. И я думаю, все ребята, которые пришли туда с компанией своих близких, были очень довольны и получили кучу положительных эмоций и впечатлений, — делится студент второго курса факультета ПММ Владимир Калинин.

— Я ждал это событие долго. Тем более такое масштабное и редкое для Воронежа. Круто, когда видишь столько звезд на одной сцене. Но не понравился зрительский контингент, многие пришли с целью «лишь бы выпить», — говорит первокурсник факультета журналистики Евгений Приходько.



— Первый день фестиваля прошел потрясающе! Но было очень много недочетов со стороны организаторов. Длинная очередь на входе. Из-за этого сократили время выступления первой группы «Обе-Рек». Было обидно за ребят, уж очень расстроенными они покидали сцену. По непонятной причине организаторы забирали при входе питьевую воду. На улице – жара, людям становилось дурно, еще и пить нечего. Но тут нужно выразить большую благодарность охране, которая периодически приносила холодную воду. Лично я очень давно хотела попасть на концерт группы LOUNA, да и вообще на рок-фест, поэтому все эти недочеты никак не повлияли на мое настроение. Находясь там, я поняла, что мечты все-таки сбываются, главное этого хотеть, — говорит довольная студентка первого курса факультета журналистики Наталья Петрунина.

Студентка четвертого курса ВГПУ Валерия Лукьянченко также отметила нехватку воды и огромную очередь на входе в первый день «Чайки». Причины возникших проблем «P.S.-5 Сов» пояснила SMM-менеджер The Voda Наталья Кравченко:

— В первый день, действительно, были небольшие проблемы со входом: мало кто из зрителей знал о существовании второго входа, вот и ломились все в первый, поэтому была многочасовая очередь. Опять же, в первый день были проблемы с покупкой воды и еды, потому что неверно расположили палатки, поэтому тоже были километровые очереди. В первый день были проблемы с проездом, потому что все парковали машины по обочине. На следующий день все проблемы устранили.



Фестиваль был настолько масштабным и долгожданным, что не обошлось без безбилетников. Некоторые просто приплывали к причалу на лодках. А жители левого берега Воронежа в соцсетях отмечали, что было ощущение, как будто фестиваль проходит у них во дворе.

Фееричной оказалась и кульминация фестиваля. Рок-звезды ушли красиво… по воде.

-У Кипелова в 0:20 был поезд. До этого им надо было заехать в гостиницу. И, хотя пробка была не такая «адская», как в первый день, но все-таки была. Был риск, что они не успеют. Начали думать, как его транспортировать. В итоге, уплывал он от нас по воде. На нашем катере. Хотя мы не имели никакого отношения к организации. «Сплины» тоже уплывали по воде до эллинг-парка, — рассказывает Наталья.

Кстати, в редакции «P.S.-5 Сов» появилась уникальная фотография, передающая весь масштаб фестиваля. Этой фотографией с нами поделилась Наталья, сказав:

— Готова поспорить — ни у кого такой нет!



Анастасия КОЧКИНА
Фото Владимира Калинина и Натальи Кравченко

0 комментариев