28 Апреля, Воскресенье, 23:10, Воронеж

«Экономическая» теория создания планеты на студенческой весне, или как красиво отомстить бывшему

Студенческая весна в самом разгаре. 5 февраля своим выступлением зрителей порадовали Экономический и Химический факультеты. Экономисты рассказали свою версию создания земли, а «химфаковцы» показали, как девушки элегантно могут отомстить бывшему.

επτά (с гречесеского «Семь»)
Конкурсный день открыл экономический факультет. Тема концерта — сотворение планеты Земля. Главные составляющие выступления — юмор, разбавляющий рассуждения о глобальных проблемах человечества и мысли о том, что мы — люди можем быть всего лишь чьей-то ошибкой, неудачным экспериментом, вышедшем из-под контроля, а можем быть и создателями, порождающими эти ошибки.
Смятение, паника: поступил заказ создать землю. Сделать все тяп-ляп или на этот раз постараться? Ответ не заставил себя долго ждать. По ошибке нерадивые ангелы в первую очередь «провели» свет на «строительную площадку» и теперь она как на ладони. Получается, что как обычно сделать не получится, придётся постараться, а то «Заказчик» останется не доволен.

При выполнении «проекта» не обошлось без казусов, но именно они, по мнению ребят, и сделали нашу планету особенной.
В конце выступления ангелы приносят зеркало, чтобы заказчик мог на себя посмотреть, увидеть своё подобие и направляют его на зрительный зал. Тут то и становится понятна главная идея: мы – зрители, люди, мы – заказчики, мы сами создаём свою жизнь, мы сами создаем планету, на которой живем, и сами же ее разрушаем.
– Вообще, главная мысль, которую мы хотели донести это то, что Бог — это зритель, – делится Алексей ГОРОХОВЦЕВ, студент 3 курса.
Отдельного внимания заслуживают декорации – макет Земли, созданный ребятами, впечатляет: полусфера с ветрами, океанами и материками около пяти метров в диаметре. Также стоит отметить и синхронностью эконома в массовых конферансах, действительно видная сплоченная, командная работа.
– Это было невероятно! Море эмоций! Концерт прошёл на одном дыхании. За время подготовки мы стали одной большой и дружной командной, нет даже семьей. Все друг за друга болеют и искренне поддерживают. Мы получили огромное удовольствие от проделанной совместной, командной работы, – признается Елизавета, студентка 1 курса

По краю
Второй концерт принадлежал химическому факультету. Интересно перенестись в организацию – за полчаса до начала было очень напряженно. Экономический факультет убирал свои декорации, а в это время ребята «химфакофцы» подготавливали сцену. Люди бегают, как муравьи: девушка с пылесосом, парни расставляют ширмы, декорации выносятся на сцену и за кулисы, разлиновывают пространство под декорации. Диджеи проигрывают плейлист для концерта, актеры и танцора готовятся выступать, проверяют сцену.
– Этот концерт завершение моей деятельности в активе. Я поставила танцевальный номер для наших девчонок. Мы готовились с декабря, надеемся, что плод длительных тренировок оценит зрительный зал. Обещаем зажечь! – делится своими эмоциями Анна, студентка 5 курса.

И вот, долгожданное начало. В зале собрались представители деканата, студенты, друзья, родственники – все неравнодушные к концерту химического факультета.
События концерта представляют собой расследование преступление. В мире много соблазнов и важно понять: что есть «хорошо» и «плохо», правильно расставить приоритеты в жизни. Однако это удается не всем.
Произошло невероятное событие – кража бриллиантов. Ведется допрос всех присутствующих на аукционе в день преступления. Помимо этого, показывается предыстория – видео, разыгрываются события. Благодаря этому зрители лучше узнают участников действия.
– На самом деле, мы зря волновались. Недочеты есть у всех, но мы сделали из них смешные моменты. Мы пытались донести до зрителей мысли, что все девушки прекрасны! – признается Виктор БОНДАРЕНКО, студент 1 курса.

Нельзя обижать девушек – простая истина, которую донесли студенты. Яркие эмоции, накал страстей. Сюжет выступления схож с фильмом «8 подруг Оушена». Главный персонаж, Голдин, обидел героиню и она решила отомстить. Каждая девушка, которая участвовала в этом плане нашла что-то: друзей, смысл жизни, деньги и многое другое.
– К сожалению, это мой последний концерт! С этими ребятами мы прошли многое и очень грустно прощаться. Для зрителей концерт длился около часа, а с другой стороны, на сцене, время пролетает за несколько минут. Мы очень долго готовились и рады презентовать свое детище. Мы хотели показать зрителям – цель оправдывает средство, – рассказывает Влад ДЯДИКОВ, студент 4 курса
9 марта Студенческая весна продолжается, на сцене концертного зала ВГУ в 18:30 презентует свой концерт юридический факультет.


Авторы: Диана ДОРУГИНА, Ольга ЧЕРНУШКИНА
Фото и видео авторов

0 комментариев