26 Апреля, Пятница, 06:13, Воронеж

Воронеж накрыла "Имбирная ночь"

По ночному городу на роликах и велосипедах проехали три десятка воронежцев самых разных возрастов, профессий и интересов. Всех их объединило одно увлечение.


Любители ночных покатушек собрались в 23:00 в сквере за зданием городской администрации. Пока ждали опаздывающих — знакомились и играли. Главное условие ночи — безалкогольный формат. Только чай — имбирный. Отсюда и название акции.



В полночь колонна роллеров и велосипедистов двинулась по главным улицам города и закончила своё немаленькое путешествие уже утром на Адмиралтейской набережной. Самых выдержанных ждал сюрприз – фургончик с чашечками того самого, ароматного имбирного чая.





Изначально организаторы пробега планировали провести его в необычном формате: участникам предлагалось прийти в пижамах, халатах или с банными аксессуарами. Однако инициативу поддержали лишь единицы. Основная масса участников прибыла на место сбора в обычной одежде.



-«Имбирная ночь» проходит в Воронеже стабильно каждый год. Мы все собираемся и просто катаемся по городу. В текущем летнем сезоне — это первая наша покатушка. Каждая «Имбирная ночь» проходит весело и непринуждённо, в родной обстановке. Главное, не забыть взять с собой аптечку, вкусный чай и тепло одеться. После ночи всегда остаются приятные воспоминания и пара-тройка новых друзей, — поделился впечатлениями с корреспонедентом «P.S. — 5 сов» участник пробега Александр ДЕМИДОВ.



Надежда ШИШОВА
Фото Леонид БУКАРЕВ

0 комментариев