20 Апреля, Суббота, 12:03, Воронеж

Как отдохнуть на новогодних праздниках по-воронежски?

Декабрь подходит к концу. Школьники пишут полугодовые контрольные, студенты сдают зачеты, домохозяйки заканчивают генеральную уборку. Скоро все предновогодние заботы будут завершены, поэтому уже сейчас необходимо задуматься о том, как провести праздничные дни. Корреспондент «P.S.-5 сов» выяснил, куда можно сходить на ближайших выходных.


На каток



С 26 декабря на площади Ленина начнет работать бесплатный каток. В этом году площадь украшена по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». За основу оформления декораций взяли образы из трех эпизодов советского рисованного мультфильма 1957 года. Если у вас еще нет новогоднего настроения, то теперь вы знаете, где его искать.

Время работы: ежедневно, 10:00 – 24:00, предусмотрены получасовые перерывы для заливки льда.

На Хоккейный матч

Если вы любите спорт только в роли наблюдателя, то вам найдется развлечение на эти выходные. Воронежский «Буран» приглашает всех фанатов хоккея посмотреть на игру Национальной молодёжной хоккейной лиги в онлайн-формате.



На ярмарку или HAND-MADE-МАРКЕТ

Новогодняя суета в самом разгаре, многие еще не успели купить подарки своим близким. Специально для таких людей мы собрали небольшой список ярмарок с продукцией ручной работы, который поможет им с этой проблемой.



1. Ярмарка на Никитинской площади

Сложно удержаться и пройти мимо этого праздника народного творчества, расположившегося в самом центре города. Помимо того, что ярмарка пронизана русским духом и вызывает желание снова поверить в Деда Мороза, на ней еще и можно приобрести вязаные шапки, варежки, валенки из шерсти и другие вещи.

2. Ярмарка Подарков в Центре Галереи Чижова

Любите украшения из натуральных камней, глиняную посуду или вязаные игрушки? Тогда вам стоит посетить Hand-made выставку. Ярмарка работает в Центре Галереи Чижова с 15.12.20 по 7.01.21, с 10.00 до 22.00 (31 декабря и 1 января выходной)



В Автокинотеатр

Из-за пандемии посещать кинотеатры рискованно, но смотреть фильмы на больших экранах все равно хочется? Предлагаем вам сходить в Автокинотеатр. Единственное, что вам необходимо – это машина. Один из таких кинотеатров располагается в центре города — Кольцовская, 24б. У каждого автомобиля свой экран и фильм, своя атмосфера и настроение. Вы можете выбрать для просмотра один из 32 фильмов, доступных на сайте Your text to link... кинотеатра или прийти уже со своим. Ну и, конечно же, вы не опоздаете на сеанс, потому что он начнется, как только вы приедете.



Мария Сивак
Фото из свободного источника

0 комментариев