24 Апреля, Среда, 00:52, Воронеж

В Воронеже продолжили работы по реконструкции сквера студотрядов

В конце сентября 2020 начались работы по благоустройству сквера студотрядов. Участие в проекте приняли представители штабов студенческих отрядов высших и средних специальных учебных заведений Воронежской области.


Реконструкция сквера студенческих отрядов — одно из важных событий для бойцов Воронежского отделения. Сквер протянется от главного корпуса Воронежского госуниверситета до Литературного музея имени Ивана Никитина, его общая площадь составит 2,6 тыс. кв. м.

Инициативу по благоустройству сквера поддержало Правительство Воронежской области. А руководитель строительного направления Воронежских студенческих отрядов Денис Сабынин стал грантополучателем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи, — отмечают в штабе ВО ВСО.

За выделенные 8 млн. руб., среди них грантовые средства и средства городского и областного бюджетов, планируют обновить сквер для проведения городских и областных собраний молодёжи и студенческих отрядов.



— В работах, связанных с благоустройством сквера, мы занимались исключительно благотворительной деятельностью. В нашу беседу скинули объявление, что набираются добровольцы, я сразу же согласился, потому что это хорошая возможность показать себя, внести свой вклад в развитие движения студотрядов. Правда, участвовал я в работах всего один раз. Нас было около 20 бойцов из разных отрядов, мы работали с 10 утра до 14 часов, — рассказывает боец СОП «Полярная звезда» Павел БРАЖНИКОВ.

Запланировано озеленение территории, замена брусчатого покрытия и уличного освещения, а также установка арт-объектов, например, лавочек с вмонтированными в них информационными стендами о истории и деятельности студенческих отрядов, объемной световой конструкции с названием сквера. Главным объектом станет памятник в честь главного события 2021 года, а именно 62-го Всероссийского слёта студенческих отрядов, который пройдёт в Воронеже. В нем примут участие 78 регионов страны, а в пятидневную программу войдут конкурсы профессионального мастерства, творческие фестивали, экскурсии и тематические выставки.

Анна АИСТОВА
Фото из открытых источников

0 комментариев