27 Апреля, Суббота, 00:33, Воронеж

«Я – профессионал». 11 ноября состоялся вебинар по анализу заданий для олимпиады

11 ноября в 13:00 (по мск) прошёл методический вебинар по анализу заданий для олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика». В олимпиаде могут принять участие бакалавры и магистранты.

Загружать работы для олимпиады можно с 27 ноября 10:00 до 13 декабря 23:00 (по мск). Отправлять: Word файлы с ссылкой на проект: фото, видео — для бакалавров; лонгрид-для магистров. Загрузить работу можно на Яндекс диск, облако, YouTube (для видео и аудио). Для аудио также подойдет выгрузка в SoundCloud.«Фоторепортаж в YouTube загружать не стоит, „ведь вам, скорее всего, захочется добавить музыку, всё это превратится в слайд-шоу и потеряется восприятие репортажа“,- уточнет Абрамов Роман Сергеевич, методист, преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна департамента медиа НИУ ВШЭ.

Бакалавры создают видео и фото в жанре репортажа. Аудио-работа может быть выполнена в жанре репортажа, подкаста, аудио-интервью, ток-шоу. Работы с фотокоррекцией и ретушью не принимаются.

Магистры публикуют лонгрид. «Лонгрид – полностью авторский продукт, вы делаете его для олимпиады. В нем также должна быть история», – уточняет Роман Сергеевич.
«Покажите все, чем владеете, что умеете. Делайте стильно!»,-слова Александра Михайловича, доцента факультета коммуникаций, медиа и дизайна департамента медиа НИУ ВШЭ, академического руководителя ОП «Медикоммуникации».

Валерия ОМЕЛЬЧЕНКО

0 комментариев