16 Апреля, Вторник, 13:28, Воронеж

В Воронеже выберут лучший педагогический отряд 2020

С 16 октября по 28 ноября на территории Воронежа и области студенты будут бороться за звание лучшего педагогического отряда 2020 года.


Заявку на участие подали тринадцать отрядов из шести вузов: ВГУ, ВГПУ, ВГАУ, РАНХиГС, ВГУИТ и ВГЛТУ.

Конкурс проводится не только для повышения педагогического мастерства вожатых, но и для привлечения как можно больше студентов в отряды.

На первом этапе участникам необходимо было снять видео-визитку на тему «Возьми своё будущее за руку». Бойцы отнеслись к съёмке максимально серьёзно, поэтому все видеоролики получились интересными и креативными. Жюри в лице специалиста аппарата ВРО МООО «РСО» Валерии Грошевой, Депутата Воронежской областной Думы Кристины Кулешовой и начальника отдела по работе с детскими организациями ГБУ ВО «Областной молодежный центр» Дарьи Гроза, оценило все номера по достоинству.

Посмотреть получившиеся материалы можно в официальных группах ВКонтакте.

Стоит отметить, что в этом году из-за пандемии конкурс подвергся изменениям. Впервые он проходит не только очно, но и дистанционно.



— В этом году конкурс «Лучший педагогический отряд Воронежской области» проходит первый раз в данном формате. Это что-то новое для нас, и мы рады принимать участие с изменёнными критериями. Несмотря на все обстоятельства, это ещё один опыт работы в дистанционном формате. Мы понимаем, что из-за пандемии ежегодный конкурс могли бы отменить, но всё же для нас смогли найти альтернативу, чему мы очень рады. Впереди много работы, наш отряд усердно готовится к каждому этапу, но серьёзный настрой на победу мотивирует нас! — делится своими мыслями боец ССПО «Лидер Времени» Карина ГРОШЕВА — студентка медико-биологического факультета ВГУ.

На данный момент конкурсанты перешли на второй этап и уже активно занимаются выполнением задания, полученного после проведения первой обучающей лекции. Ребятам предстоит составить план работы на 21 день летней смены.

По результатам первого этапа в тройке лидеров оказались «Лидер Времени», «Сияние» и «Звёздный».

Напоминаем, что в 2019 году победителем конкурса «Лучший педагогический отряд ВСО» стал отряд «Вершина».

Эллада ДУРНАКОВА
Фото из группы ВСО ВКонтакте

0 комментариев