19 Апреля, Пятница, 10:21, Воронеж

Пятый международный «ЭтноДиктант» перешёл в онлайн

С 3 по 8 ноября на сайте Большого этнографического диктанта можно проверить свои знания о культуре народов России и получить именной сертификат.


Задания представлены на официальном сайте Большого этнографического диктанта в виде теста. Три десятка вопросов: 20 из них – общие для всех участников, а 10 – индивидуальные для каждого региона страны. Максимальное количество баллов – 100. Время на выполнение – 45 минут. Сразу после завершения теста можно посмотреть правильные ответы и получить сертификат участника.



— Участвовать стоит не только школьникам и студентам, но и взрослым. В такой удобной форме тестирования можно проверить свои знания по истории, географии, культурологии, — отмечает учитель права, обществознания и философии ГБОУ Школы №657 Москвы Денис ШКАРИН.

Для участия в акции потребуется телефон или компьютер с выходом в интернет, знания истории России и своего края (можно выбрать Воронежскую область или любой другой регион).

Если вы знаете, что такое суржик, зачем раньше жениха вовремя сватовства сажали под матицу, какую республику называют «страной гор и горой языков», то переходите на официальный сайт проекта и отвечайте на эти и другие вопросы.

Алёна ХЛЕВНЮК
Фото автора и из официальной группы Большого этнографического диктанта во ВКонктакте

0 комментариев