25 Апреля, Четверг, 19:02, Воронеж

Воронежские команды «Спонсора.net» и «Северная Корона» попадут на чемпионат России по интеллектуальным играм

В Воронеже на открытый Кубок Черноземья по интеллектуальным играм собралось 52 команды из 18 городов России и игроки из 6 стран.

6-7 июня на площадке концертного зала Event-Hall прошел III Открытый Кубок Черноземья по интеллектуальным играм. Организаторами выступили Воронежский государственный университет, Объединенный совет обучающихся ВГУ и Центр интеллектуальных технологий «ЦИТ.RUS». Генеральную поддержку оказала Группа Компаний Евгения Хамина. Партнерами проведения Кубка стали компании DataArt, Prosveshchenie Digital, Мастерская Чурюмова и Агентство бизнес информации ABIREG.

Общее количество участников превысило 300 человек, представлявших 52 команды из 18 городов РФ.
Победа в турнире по «Что? Где? Когда?» досталась команде «Борский корабел», в которую входят игроки из Москвы и Санкт-Петербурга. Она является и одним из фаворитов на Чемпионате Мира в Тбилиси (октябрь 2015 г.). Серебро выиграла команда КСЕП, в которой выступают игроки элитарного клуба Илья Новиков и Юлия Архангельская. Бронза у сборной «Дружба народов», в которую вошли ведущие игроки Армении, Беларуси, Болгарии, Израиля и Латвии. Лучший результат среди воронежских команд показала «Спонсора.net», занявшая 6-е место. Право прямого отбора на Чемпионат России получила еще одна воронежская команда – «Северная Корона».

В других игровых дисциплинах одержали победу представители Москвы, Волгограда, Белгорода.



Фото Дмитрия ЧЕРНОВА

0 комментариев