23 Апреля, Вторник, 09:16, Воронеж

ВГУИТ раскрепостил не только студентов

19 октября в актовом зале воронежского университета инженерных технологий открылся ежегодный конкурс талантов «Не надо стесняться». В этом году смельчаков оказалось более 1100 человек. В 2018 году было 700 участников.

Как гласит положение о фестивале, «Не надо стесняться» проводится уже шестой раз с целью создания условий для реализации творческих талантов молодежи. В нем могут принять участие все, кому уже есть 8 лет и ещё нет 26-ти. Проживать, кстати, можно не только в Воронеже, но и в области.



Первый конкурсный день открыли коллективы русского народного творчества.


В номинации «Соло» жюри и зрители увидели Анастасию Панкову с «Тарантеллой» Гаврилина, которую девушка исполнила на флейте, Марию Суринову с домрой и баяниста Никиту Деревенщикова.



Направление «Вокал» организаторы разделили на несколько номинаций: эстрадный, академический, джазовый, песни на иностранном языке, песни на языке народов СНГ, ансамбль, авторская песня, дуэт. Заявки подали 57 человек: студенты и дети в возрасте от 8 до 14 лет.



20 октября, во второй конкурсный день жюри будет оценивать хореографические постановки, поэтическое искусство и цирковые номера. В жюри фестиваля вошли народные и заслуженные артисты России, мастера хореографии, музыкального исполнительства и художественного творчества. Всего организаторы планируют отобрать около 150 победителей и призёров. Они смогут показать своё мастерство на гала-концерте 1 ноября.

Полина ПШЕНИЧНАЯ
Фото и видео автора

P.S. Ещё больше фото смельчаков в фоторепортаже

0 комментариев