29 Марта, Пятница, 12:52, Воронеж

Воронежцы смогли лучше узнать город, катаясь на электросамокатах

21 августа воронежцы приняли участие во втором городском квесте на электросамокатах, организованный «Туристско-информационным центром Воронежа» и компанией «Кикшеринг toGO».


Квест проходил на центральных улицах Воронежа. По словам организаторов и самих участников его целью является изучение Воронежа, открытие для себя новых мест и памятников. Квест понравится как местным жителям, так и туристам.

Участники собрались у памятника фронтовому почтальону. Все поделились на четыре команды: «Смешарики», «Купертины», «Вихрь» и «Волна». Ездили по центральным улицам в поисках достопримечательностей, на фоне которых делали селфи с самокатами и отправляли их организаторам. За фотографии команды получали буквы, из которых по окончании квеста нужно было составить как можно больше слов.


Маршрут оказался большим, поэтому команды не успели посетить все памятники. Квест был рассчитан полтора часа. Результаты были опубликованы на сайте "Туристско-информационного центра Воронежа" и в группе ВКонтакте. Первое место заняла команда «Волна» и получила час бесплатного катания на электросамокатах, второе — «Вихрь». Им подарили полчаса бесплатного катания.



Участницы из команд-призеров поделились своими эмоциями.

«Мне все понравилось, было очень весело искать места, которые были указаны на «карте». Сама я в том районе не очень хорошо ориентируюсь, но вместе с подругами и, конечно, навигатором искали нужные нам памятники. Мы получили море эмоций, особенно, когда узнали о нашей победе. Спасибо за это организаторам! Будем рады поучаствовать в других подобных мероприятиях», — поделилась Виктория.



«Я была на разных квестах в нашем городе, но квест на электросамокатах проходила впервые. Мне очень понравился этот формат — за короткий отрезок времени можно проехать большой путь и многое увидеть! Ещё квест интересен тем, что мы узнаем наш город ещё лучше. Вы знаете где находится Средне-техническое училище имени Петра I? Я теперь знаю, и все благодаря организаторам квеста! Дружная команда и стремление к победе помогли занять нам 2 место! Мы очень рады! С удовольствием ещё поучаствуем в подобных квестах», — рассказала Софья.



Дарья МАРЫЧЕВА
Фото автора и из группы "Туристско-информационный центр Воронежа" ВКонтакте

0 комментариев