23 Апреля, Вторник, 19:19, Воронеж

В Воронеже в честь Великой Победы "станцевали" флешмоб «Вальс Победителей»

Погода была ветреная, шел дождь. Но, несмотря на это, в парке имени Дурова собрались люди, чтобы отпраздновать 70-летие Великой Победы.

Центр развития творчества детей и юношества запланировал много различных акций, концертов в преддверии Дня Победы. Сегодня станцевали молодежный флешмоб «Вальс Победителей». На небольшой сцене танцевальные коллективы показывали простые движения, а публика повторяла их. Танцевали под военные песни в современной обработке, а в начале включали песни, написанные молодежью о войне.



– Мы назвали флешмоб «Вальс Победителей», потому что хотели таким образом почтить память солдатов, победивших в Великой Отечественной войне и отдавших свои жизни, – рассказывает заместитель директора по организационно-массовой работе Ольга Рыжкова. – 70 лет – великая дата. Но сегодня, к сожалению, молодежь мало знакома с песнями, стихами и произведениями военных лет. Мы очень хотим это исправить. «Вальс Победителей» – это самостоятельная работа ребят. Они сами выбирали песни и ставили танцы, педагоги их только направляли и координировали. Так наши подопечные не только сами узнали что-то новое для себя о творчестве своих дедов и прадедов, но и рассказали об этом людям.



В флешмобе участвовали танцевальные ансамбли Центра развития творчества детей и юношества и волонтеры Детской молодежной организации «Новое поколение», которые помогали раздавать флажки.

В парке собралось немного людей, в основном это ученики близлежащих школ. Организаторы рассказали, что приглашали и студентов из ВГАСУ и ВГУ, но по каким-то обстоятельствам они не смогли прийти.

– Мы рассчитывали на более взрослую публику, – делится Ольга Рыжова. – Но получилось то, что получилось. И, мне кажется, очень неплохо.

Завершился праздник запуском воздушных шаров.




Ирина КОВГАН
Фото автора

0 комментариев