26 Апреля, Пятница, 08:16, Воронеж

Студенты ВГУИТ выяснили, на сколько слов женщина произносит больше, чем мужчина

21 марта ВГУИТ в честь 90-летия технологического факультета устроил для своих студентов интеллектуальную игру BRAINRING. Будущих технологов проверили на логику, интуицию и знания.


Началась игра практически вовремя, правда, вместо заявленных 10 команд за столами сидело только восемь. Пока ведущий называл факультеты и объединения, чьи команды пришли посоревноваться, два преподавателя начали перешептываться:

— У твоих есть сейчас занятия?
— Да
— Сходи, приведи их, массовость нужна.

И через 20 минут появились зрители.

Свое вступительное слово произнес декан технологического факультета Виталий ВАСИЛЕНКО, который пообещал говорить меньше, чтобы побыстрее начать:

— Здесь мы проверяем не только ум, но и вашу смекалку, скорость… Так что пусть победит сильнейший! — призвал он.



Первым раундом было классическое “Что? Где? Когда?” из 10 вопросов. К командам приставили «помощников” в красных футболках — приносить и уносить бланки для ответов, и следить, чтобы никто не заглядывал в Интернет.

Пока проверяли ответы, ведущий их озвучивал. Периодически звучали громкие крики и аплодисменты внутри команд: сразу понятно, кто ответил верно.



Второй раунд — “Кто ближе”. Участникам задавали 10 вопросов, на которые им требовалось ответить той цифрой, которую они считают верной. И те, кто оказывался ближе всего к правильному ответу, получали балл.
Самым интересным, похоже, стал вопрос о том, на сколько слов в день женщина произносит больше, чем мужчина. Участники долго и громко смеялись, предлагая свои версии. Правильный ответ — на 13 тысяч.



Третий и финальный раунд “Слух и молодость”. Командам включали аудиозаписи, в которых были соединены сразу 3 песни, их и надо было угадать. Таких аудиозаписей было 10 штук, а за каждую угаданную песню давали целый балл. То есть за весь раунд можно было получить 30 баллов — больше, чем в предыдущих раундах вместе взятых. Это сыграло на руку некоторым командам и помогло вырваться вперед.



Так определилась тройка призёров: 3-е место у команды «Студенческая организация», 2-е — у «Студенческого отряда». Они получили подарки от партнёров игры — сертификаты на посещение тайм-кофейни. Победителем же стала команда факультета экономики и управления. Им вручили сертификат на 4000 на посещение мозгобойни и квест-комнаты и сертификат на игру в лазерном клубе.

Правда, игра была интересна, в первую очередь, самим участникам. А вот преподаватели, которые пришли посмотреть на своих студентов, почти все время копались в телефонах. Как и приведенные ими с пар зрители “для массовости”.



— Именно на этой игре я впервые, но в других интеллектуальных играх уже много раз принимал участие, — рассказывает участник команды «Студенческий отряд» Дмитрий ЛЯЩУК. — Мне это нравится, потому что в процессе игры можно узнать что-то новое, это увлекательное времяпрепровождение. Сегодня мне больше всего понравился последний конкурс «Слух и молодость», было весело.



Ксения ЛИХАЧЕВА
Анна ЗЕНИЩЕВА
Фото Анны ЗЕНИЩЕВОЙ
Видео Ксении ЛИХАЧЕВОЙ

0 комментариев