28 Марта, Четверг, 15:06, Воронеж

Лучшие из лучших - названы победители Турнира Трех Наук

27 апреля в конференц-зале главного корпуса ВГУ наградили победителей Турнира Трех Наук.


Состязания проходили с 23 по 27 апреля, и наконец, можно было назвать команды, занявшие в этом году призовые места. Объявлял победителей Дмитрий Коюда, глава оргкомитета Турнира Трех Наук.

Третье место с 44.5 баллами заняла команда «Жирафы Ламарка» из Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова (Москва), получившая кубок и бронзовые медали.

Серебро забрала команда «Рубикон» из ВГУ, набрав 44.833 балла. В прошлом году ребята заняли первое место, но и сегодняшние результаты их не растаивают. Они даже шутят:

— Расскажу, как мы получили это место – проигрывать не так уж и сложно!

Первыми в этом году стали ребята из МГУ, их команда «MSUlana» набрала 48.333 балла. Помимо грамот, кубка и медалей победители получили специальный приз – телескоп, предоставить который помог спонсор проекта – гражданское собрание «Лидер». Победу прокомментировал капитан команды, Клим Сладков:

— Так странно выигрывать здесь, в Воронеже, я ведь сам отсюда. Привез в родной город команду, и … мы победили! Мы все старались, работали по ночам. Спасибо всем!


Участник команды «MSUlana» Николай Петров выиграл в номинациях «Лучший рецензент», «Лучший докладчик», в результате став «Лучшим игроком» турнира:

— Как и все ребята, не спал всю ночь. Если сказать по-честному, в таких турнирах я раньше не участвовал. Может, мне повезло, а может, и правда, решать такие задачи у меня хорошо получается. Я хотел бы сказать, что все команды показали очень высокий уровень, ребята с огнем в глазах. Очень приятно, что студенты хотят участвовать в этих турнирах. Не менее важно и то, что их хотят организовывать.

Участники отметили хорошую организацию проекта в этом году, по их словам, турнир становится все лучше и лучше. Все ребята, как и организаторы, ждут, что турнир может стать действительно международным. Вот что говорит об этом Дмитрий Коюда:

— На самом деле о нас действительно знают за рубежом. В этом году из некоторых стран даже присылали заявки на участие, но, увы, не смогли собрать команду. Мы надеемся, что однажды мы все-таки проведем наш турнир на английском языке!

Текст Мария КУЛЬТИКОВА
Фото с сайта

0 комментариев