26 Апреля, Пятница, 09:22, Воронеж

Мы продолжаем КВН . "P.S. - 5 сов" о том, как прошла 1/8 сезона Воронежской региональной лиги

26 апреля в концертном зале ВГУ состоялись две игры 1/8 сезона Воронежской региональной лиги Международного союза КВН. В каждой из них участвовали по семь лучших команд Центрального Черноземья.


КВН уже давно запал в сердца зрителей – смешные шутки, талантливые ребята, искрометный юмор, все это стало чем-то родным и привычным. Подтверждение тому выступление Воронежской лиги, посмотреть которое собрался полный зал зрителей.

Сопровождаемые зажигательной музыкой и бурными аплодисментами на сцене появились герои вечера, КВН-щики, а под слова песни «Одинокий мужчина в самом соку» из толпы вышел руководитель Воронежской лиги КВН, Юрий Филиппов, он же ведущий сегодняшней игры, с приветственным словом обратившись к зрителям:

— Сегодня будет о-очень смешно!

Юрий познакомил зал с членами жюри, ими оказались: Наталья Чеботарева, единственная девушка среди членов жюри, участница команды КВН «25-я высшая лига», Алексей Медведев, участник команды «Седьмое небо» и премьер лиги, Павел Колобов, представитель редакторского корпуса и бывший участник команды «Техноложка», Сергей Афанасьев, представитель департамента образования науки и молодежной политики Воронежской области, Сергей Судаков, представитель команды «Сборная МФЮА» из Москвы.

Участниками первой игры стали команды: «Голливуд» ВГУ, «Сторожа урожая» ВГАУ, «Амстердам» ВФ РАНХиГС, «Компот» г. Белгород, «Сборная ВГМА» ВГМА, «Сборная ВГУИТ» ВГУИТ, «На стиле» ВГАУ.

В привычном порядке игры произошли изменения – теперь участникам требовалось начинать с разминки. Пожалуй, это самая сложная часть конкурса – импровизация по-разному удается каждой команде. По правилам, члены жюри задают участникам вопрос, на который те должны смешно ответить. Вот что спросил у КВН-щиков Сергей Судаков:
— «Недавно в Воронеже мы запустили квест Клаустрофобия. А какие квесты знаете вы?»

Лучше всех, судя по реакции зрителей, на этот вопрос ответила команда Голливуд. Ребята отметили главный и самый труднопроходимый квест — ипотеку. А пойдя отвечать по второму кругу, добавили: «Держать дверцу туалета со сломанным шпингалетом…»

Следующая часть игры – биатлон. По очереди каждая из команд читала заранее подготовленные шутки. Смех и аплодисменты сорвали «Сторожа урожая»:

— У одной девочки была кличка – вобла. Не потому, что она была плоская, а потому, что она была хороша к пиву.

Приветствие началось со смерти медиков – не пугайтесь, ребята просто разыграли несколько забавных ситуаций, где фигурирует «костлявая» с косой. Зал юмор оценил – чернуха сейчас в моде. А ведь и правда, оказалось, что шутить со смертью можно…

В таком же стиле повеселила зрителей «Сборная ВГУИТ»:

— Представьте, понты в Африке: « Угадайте, кто сегодня пил водичку?»

Громкой группой поддержки и хорошими шутками отличилась команда «Компот» из Белгорода:

-Окей, гугл, где мне найти работу?
— Ваше место учебы?
-Лестех…
-Ахахахаха, нигде!


И снова на сцене оказался Голливуд:

— Время смерти 15:16, минуты победили.

В первой игре финалистами стали команды «Сторожа урожая», «Компот» и «Голливуд», получив третье, второе и первое место соответственно.

И вот настало время второй игры, на сцене появились: «Город куража» ВГТУ, «Свежесть» БелГУ г.Белгород, «Безумный день» ВГАСУ, «Исключение из правил» ВГПУ, «9х12» ВГЛТУ, «То, что надо» ВГАУ, «Есть смысл спасать» ВИГПС.

Как и в первой игре, вслед за разминкой начался биатлон. Команда «Безумный день»:

–Мир, в котором резко меняется погода, не дает нормально погрустить шестнадцатилеткам.

Актуальной шуткой блеснула команда «Исключение из правил» ( а ведь и правда исключение, пединститут представляли одни девчонки):

— Муха, севшая на ресторан «Бархат», совсем не почувствовала разницы.

Пришел черед приветствий. Команды одна за другой развлекали зал юмористическими диалогами. Команда «Свежесть»:

— Мне недавно подарили словарь сомнительных оскорблений.
– Вот идиот…
— А ты — незыблемый!


Следующей бурную реакцию зала вызвала команда «Безумный день»:

— Некоторые вещи нельзя украсть, например, ум.
— Как нельзя украсть ум? А где тогда мой?
– Боюсь, друг, ты просто тупой …


Завершила приветствия команда «Город куража»:

— Я Питер Пен! Я мальчик, который не хочет расти!
-Нет, ты мальчик, который не может расти.


В тройку финалистов второй игры вошли:
«Исключение из правил» 5.1 балла
«Город куража» 5.8 балла
«Безумный день» 5.9 балла.

Следующая игра состоится в конце мая, за подробностями следите в группе.

Мария КУЛЬТИКОВА
Фото: Анна СТАЗАЕВА

0 комментариев