27 Апреля, Суббота, 00:34, Воронеж

С днем рождения, «Студ ФМ»!

Сегодня, 17 апреля, день рождения студенческого радио «Студ ФМ». Два года назад в эфир вышел первый подкаст радиопрограммы.

Он был записан в одной из воронежских студий, с которой договаривался Андрей Лазарев, основатель «Студ ФМ».
— Специального оборудования у нас не было, и наша первая команда, которая состояла из трёх человек, скидывалась на запись в студии.

Позже Андрей представил свой проект студенческого радио на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер» и выиграл грант.
— Этих денег было достаточно для покупки необходимого оборудования. Мы начали записывать небольшие фрагменты, и выпуски выходили чаще. Пополнилась и команда. К нам стали приходить ребята не только из ВГУ (как было раньше), но и из строительного университета, педагогического, даже школьники. Все хотели искать новости, создавать радиопрограммы. Например, ребята из педуниверситета пришли набраться опыта в работе, чтобы реализовать подобное у себя в вузе. И у них всё получилось.

Радио вещало в стенах главного корпуса ВГУ, но постепенно перешло на просторы Интернета, преимущественно в группу ВКонтакте, чтобы услышать выпуски могли как можно больше студентов.

По словам Андрея Лазарева, в конце года всех слушателей «Студ ФМ» ждёт подарок. Радио будет вещать в Интернете в формате 24/7!
Алиса Фильченко, студентка филологического факультета ВГУ, рассказала о том, что происходит «внутри» «Студ ФМ»:
— На радио я работаю чуть больше года. Сначала я писала новости для радиоведущих, затем и сама стала одной из них. Работаю над рубриками «Look Like» – о том, как уместно одеваться, и «Весеннее обострение», где мы в формате живого общения узнаём у интересных людей об их увлечениях. Коллектив «Студ ФМ» постоянно растёт. Он более постоянный и сплочённый, чем в первое время. Ребята всегда готовы помочь и подстраховать друг друга. Я уверена, что радио будет ещё долго радовать студентов свежими новостями.

Воронежский медиапортал «P.S. – 5 Сов» не претендует на призы, которые, кстати, дарит «Студ ФМ» за лучшее поздравление (указано в группе ВКонтакте).
А просто от всей души желает коллегам дальнейшего развития, творческих успехов, свежих идей, новых корреспондентов. С днём рождения, «Студ ФМ»!

Валерия КОЖЕВНИКОВА
Фото с сайта vk.com/stud_radio

0 комментариев