25 Апреля, Четверг, 00:10, Воронеж

В преддверии лета "Совы" принесли награды героям весеннего семестра

Занятия закончились, у студентов начинается пора бессонных ночей и потрясающее предчувствие лета. Предвкушение близкой сессии и отдаленных перспектив летнего отдыха студентам журфака ВГУ подсластили «плюшками» за трудолюбие и творческие успехи на студенческом портале.


Лучшими публикациями мая, по-мнению профессиональных экспертов, стал лонгрид Последний полк, посвященный уходящему поколению ветеранов Великой отечественной. Награды получил целый коллектив авторов в составе Юлии ДИДЕНКО, Павла ПОНОМАРЕВА, Алены МЫШКОВЕЦ, Анастасии БЕЛЫХ, Татьяны БРОСТОВСКОЙ и Анны КУЗНЕЦОВОЙ. По итогам голосования на портале приз зрительских симпатий получила команда третьекурсников: Евгений ПРИХОДЬКО, Зифа ХАКИМЗЯНОВА, Анастасия КАРТАВЦЕВА, Кристина ПОШАТАЛОВА за еще один лонгрид Дорогая моя «стипуха».

Второкурсники не только писали сами, но и помогали первокурсникам советом и делом. Лучшим шеф-редактором семестра стал Павел ПОНОМАРЕВ, он не просто исправлял ошибки подопечных, но и подсказывал какие темы интересны читателям, и как лучше их подать. Как отметили редакторы-кураторы: «В этом семестре достойных было много. Мы очень рады, что вы работали с нами не за оценки, а с искреннем желанием писать и редактировать».

А абсолютными лидерами рейтинга среди корреспондентов-первокурсников стали Лидия БАТУРА и Анастасия ЕЛФИМОВА. В следующем семестре им предстоит, видимо, не только сохранить лидерские позиции, но и попробовать перелететь в когорту совиных редакторов. Доживем до сентября!

Александра МАРКОВА

0 комментариев