20 Апреля, Суббота, 14:10, Воронеж

Студенты ВГУ поленились признаться в любви к вузу в hand-made форме

Конкурс hand-made изделий, посвященных 100-летию ВГУ, подходит к концу. А в списке участников пока, увы, нет ни одного человека.


Главное условие конкурса — создание креативной поделки своими руками. Это hand-made творение должно говорить о любви к альма-матер. Работы студенты, преподаватели и другие сотрудники вуза могут подать в Музей истории ВГУ до конца текущей недели. Дедлайн — 15 мая. В качестве награды победителю организаторы обещают экскурсионную поездку на двоих в заповедник ВГУ «Галичья гора» и сувенирную продукцию с логотипом вуза.

Длится конкурс уже больше месяца, но пока, по словам сотрудников Музея университета, никто не пожелал выразить свои чувства к вузу в такой нестандартной форме.

А может, на всех 17 факультетах просто не нашлось рукодельников?

— С детства мне нравилось что-то выдумывать. Часто я делала игрушки своими руками — домики, мебель в них, шила кукол или делала их из бумаги. В школьные годы увлекалась рисованием — закончила две художественные школы. Когда я стала студенткой, ко мне вернулись мои детские увлечения — я шью текстильных кукол и мягкие игрушки. Мне это помогает расслабиться, отвлечься от проблем, погрузиться в другой, «волшебный и таинственный» мир. Иногда я украшаю или переделываю одежду. А еще мне нравится вышивать крестиком. Про конкурс hand-made изделий к 100-летию ВГУ я видела объявление, но лишь мельком, не вчитывалась. Посмотрю ещё раз условия конкурса и, если будет желание и время, то поучаствую, — говорит третьекурсница журфака Виктория ДЕМИНА.

— Hand-mad`ом я занимаюсь уже около пяти лет. Всё начиналось с рисования на стенах, потом я нашла книгу по точечной росписи и понеслось. Я участвовала в различных выставках и даже открыла свой хенд-мейд магазин “Монсун”. А в конкурсе нам предлагали поучаствовать преподаватели. Но мы ничего не придумали, да и вдохновения не было, — рассказывает ещё одна третьекурсница, только факультета РГФ Дарья МАСТЮКЕВИЧ.

Олеся ТОКАРЕВА
Фото автора

0 комментариев