26 Апреля, Пятница, 19:12, Воронеж

Воронежских студентов объединил "Крокодил"

Студенты ВГУ сразились в межвузовском турнире «Рупор» по настольным играм. На этих выходных в главном корпусе университета была проведена игра «Крокодил», в которой соревновались более 40 участников с разных факультетов и курсов.


На первом этаже всем известного университетского холла происходило что-то невероятное. Громкая, веселая музыка, большое количество студентов, которые подпевали последним новинкам, вырывающимся из колонок. Некоторые девчонки танцуют, словно они на танцполе, другие студенты напряженно читают условия игры, в которой им предстоит сразиться.

На турнир пришли не только студенты. Всем известная кошка Лиза также не смогла пройти мимо такой тусовки. Присев на ступеньки, ведущие на второй этаж, она сверху с любопытством наблюдала за всем происходящим.

«Крокодил» выдался жарким


Атмосфера веселья, словно собрались давние друзья, изменилась на серьезную, когда все команды прошли регистрацию, определили капитанов своих команд и настал момент жеребьевки. Окружив организаторов, ребята распределились на два крыла по четыре команды на один стол.

В начале игры чувствовалась скованность, ребята оценивающе посматривали друг на друга, но спустя пару минут воцарилась атмосфера соперничества, и команды рванулись в бой. «Крокодил» — это игра, в которой команда получает задание на специальных карточках и, используя жесты, слова, эмоции, рисунки, должна изобразить информацию — это могут быть обычные слова, имена и фамилии, название стран и даже химических элементов. Усложняло задание то, что уложиться нужно было в 1 минуту!



У каждого стола был ведущий, который следил за временем и самостоятельностью выполнения заданий.
Игра проходила в 3 этапа. Команды менялись столами, а баллы, заработанные в каждой партии, суммировались. По итогам всех трех игр определились два явных лидера, которые в большей степени проявили свои способности — начитанность, художественные навыки, гибкость ума и умение быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях.



Первое место заняла команда «Абырвалг».
Второе место у команды «Паровозик, который смог».


Татьяна ПОДАКИНА, капитан команды-лидера, говорит:

— Перед игрой мы не думали о победе. Некоторые члены команды даже не были знакомы, поэтому ребята шли просто весело провести время. У нас необычное название команды ̶ «Абырвалг», которое нам подсказал один из преподавателей факультета ПММ. Все этапы игры нам показались интересными, и мы увлеченно преодолевали их один за другим. Но главный приз решили «забрать» уже после третьего этапа «Крокодила». Все, конечно, вымотались, проведя больше четырех часов за игрой. Но все равно наша команда очень рада победе, и мы надеемся, что финал будет такой же интересный и непредсказуемый.

Теперь эти ребята будут представлять ВГУ в финале, соревнуясь со студентами других воронежских вузов — ВГПУ, ВГТУ, ВГМА, ВГУИТ. Остальные участники получили небольшие подарки от организаторов турнира.

Анастасия ЖУЧКОВА
Фото Александра БАБКИНА

0 комментариев