28 Марта, Четверг, 21:53, Воронеж

Воронежцы сошлись в кинобитве

На прошлой неделе в пабе Harat's произошла настоящая кинобитва. Сражались, правда, не на мечах. Главным оружием в ней была любовь к кино. А за что бились любители киноискусства, рассказывет корреспондент «P. S. — 5 сов».



Из 14 команд за призами, похоже, не охотилась одна — «#сказочноеБали». Капитан Максим КОЛОНЦЕВ признался, что его соратники пришли туда «блеснуть друг перед другом своей сказочностью». Наверное, дело в том, что команда на кинобитве впервые. Но, как известно, новичкам везёт. Поэтому «#сказочноеБали» в турнирной таблице занимает второе место. Сразу после фаворитов из «Пол Леджер» и перед другими новичками — «Мюслями Джокера».



Кстати, в команде «Богохульники» было всего два участника. А остальные, видимо, не рискнули в Великий пост шутить с религией. И решили креативить, опираясь на всё те же фильмы и книги, по которым картины сняты. Например, название «Старое доброе ультранасилие» будет понятно только тем, кто читал или смотрел «Заводной апельсин». Может, потому что это не детище российского проката, Алексей ВЕСЕЛЬЕВ пожаловался: «Слишком много американских фильмов в заданиях». Но это он зря! Наталья АЛЕКСЕЕВА, главный редактор заданий, всегда старается «максимально разные фильмы выбирать».



За время битвы любители кино сразились в 7 турах со звуковыми, текстовыми, фото-, видеовопросами и даже ребусами. Кинобойцам пришлось угадывать исполнителя саундтрека, восстанавливать порядок кадров картины с Брэдом ПИТТОМ и узнавать фильм по слогану. Например, вы знаете, у какой ленты слоган «A one man war»? А кинобойцы знают, что речь идёт о «Рембо: первая кровь» с Сильвестром СТАЛЛОНЕ.

— Было бы неплохо после окончания каждой игры выкладывать фото листочков с вариантами ответов всех команд, чтобы ни у кого не возникало вопросов о нечестности подсчетов. Ну, и для того чтобы можно было понять, кто на что ответил неправильно. А в целом все хорошо, море эмоций! — пишет Александр ЕРМАЧЕНКО в группе кинобитвы «ВКонтакте».

За неделю там и зазывали любителей кино. Им сулили не только 2,5 часа веселья, но и подарки вроде контрамарок, пончиков или шампанского. Призы для победителей организаторы покупают сами, так как проект молодой и только развивается. Ещё не нашлись кинотеатры, с которыми можно сотрудничать, поэтому и участие платное. Но комплимент прекрасным дамам в честь 8 марта достался бесплатно! В перерывах между турами для них выступал скрипач Александр САВВИН.



— Сама обстановка паба располагает к живой культурной музыке. Что мы придумаем на следующую игру, пока неизвестно, но обязательно что-то будет, — сказала Наталья АЛЕКСЕЕВА.
Следующая встреча кинобойцов будет 23 марта в 19:30. Поле битвы – Harat’s pub. И пусть удача всегда будет с вами!



Леся ПОЛЯНСКИХ
Фото автора

0 комментариев