26 Апреля, Пятница, 08:14, Воронеж

Воронежский стендап клуб собрал рекордное количество зрителей

28 февраля большой зал книжного клуба «Петровский» снова собрал любителей разговорного жанра. Перед зрителями выступили как воронежские комики, так и именитые москвичи.

В этот раз шоу посетило рекордное количество зрителей.

— Напор желающих увидеть концерт был так велик, что нам пришлось принести в зал все диваны и кресла из коридора. У нас такой аншлаг впервые! — поделился впечатлениями один из организаторов Дмитрий ШАМАЕВ.


Смешили воронежцев в этот день постоянные резиденты клуба. Среди них были и те, кто уже успел засветиться в телепроектах «Открытый микрофон» и «Comedy Баттл» на ТНТ. Приглашенные гости из Москвы Кирилл СЕЛЕГЕЙ и Марк СЕРГИЕНКО также известны многим.

Москвичи посвящали хвалебные оды воронежскому зрителю прямо со сцены.

— Я в вашем городе уже второй раз. Хочу вернуться снова! У вас самый теплый зал из всех, что я знаю! — признался Марк.

Шоу в книжном клубе «Петровский» стабильно проходит раз в месяц. Организаторы стремятся увеличить количество выступлений в два раза, завершая каждое полугодие большим отчетным концертом в Доме Актера. За все время существования клуба у него появились постоянные зрители и новые резиденты. Комики не останавливаются на достигнутом, постоянно участвуя в различных кастингах и фестивалях. Например, с 16 по 19 марта в Москве пройдет отбор в новый сезон шоу «Открытый микрофон» на ТНТ, в котором попробуют свои силы и воронежские юмористы.

— Стендап в Воронеже не стоит на месте, это очень заметно со стороны. Каждый раз, когда я прихожу на шоу, удивляюсь, как выступающие умудряются придумывать такие монологи. Несомненно, я приду посмотреть на них еще не раз, тем более цена билета более чем демократичная — всего 200 рублей, — рассказала нашему корреспонденту ученица 11 класса одной из воронежских школ Ирина ЗАВГОРОДНЯЯ.

Анастасия ВЕНЕВИТИНА
Фото автора и Сергея ШПАГИНА

0 комментариев