19 Апреля, Пятница, 05:22, Воронеж

Снова о мусоре: в Воронеж приехала выставка - размышление

В чем опасность мусора и как сократить его количество? Почему нельзя сжигать мусор в костре? Сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит? Чтобы ответить на эти и другие вопросы передвижная выставка — размышление вновь открыла свои двери для воронежцев во Дворце творчества детей и молодежи.


После карантина эко-выставка «Про отходы», стартовавшая в Воронеже 10 февраля, снова начала работу. Сколько бы внимания не уделялось проблеме защиты окружающей среды, должной заботы планета так и не получила. Все так же загрязняются океан, почва, воздух. Правительство РФ пытается привлечь внимание к этому вопросу, объявив 2017 год – годом экологии. Но активисты-экологи борются за чистоту окружающего мира каждый год беспрерывно.



Эко-выставка была создана экспертами Коалиции " ПРО отходы". Она начала свою работу в 2013 году.Сначала ее можно было увидеть только в Москве, затем проект стал стремительно развиваться и путешествовать по стране. На сегодняшний день выставка побывала в 35-ти городах России. Она нацелена на побуждение людей к собственным размышлениям о состоянии природы. Очень важно, чтобы мы сами могли осознать урон, нанесенный природе цивилизацией, и попытались изменить свое отношение к окружающей среде. Поэтому выставка состоит из тематических плакатов, разделенных на 4 блока: «Гиперпотребление и ресурсы», «Раздельный сбор и переработка», «Опасность мусора», «Не мусори».



Выставка существует, чтобы демонстрировать пути участия каждого в решении этой проблемы и вдохновлять на экологические подвиги.

В Воронеже эко-выставка «Про отходы» продлится до 10 марта. Время посещения в будние дни с 17.00 до 20.00, 4 и 5 марта с 13.00 до 19.00. Программа выставки предусматривает проведение мастер-классов «Экологичный дом», «Чистая вода», «Разделяй и здравствуй», а также демонстрацию тематических фильмов «Прекрасная зеленая», «Дом», «Планета океан», «Жажда мира», «Мусор».

Анастасия БУЗОВА
Фото автора и из соцсетей

0 комментариев