24 Апреля, Среда, 08:49, Воронеж

В Издательском доме ВГУ книги будут печь, как пирожки: быстро и красиво

Сегодня в Издательском доме ВГУ торжественно запустили новое уникальное полиграфическое оборудование: теперь учебники и монографии воронежских ученых станут еще красивее

Благодаря уникальному оборудованию Издательский дом ВГУ получит самую современную цифровую типографию полного цикла, которая открывает дополнительные возможности по изготовлению учебно-методической и научной литературы во благо авторов и благодарных читателей, включая студентов.

На открытии церемонии гостей поприветствовали ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, а также заместитель Председателя Воронежской областной думы Владимир Нетёсов и директор Издательского дома ВГУ Дмитрий Дьяков.

— Мы получили некую синергию, которая позволяет выйти на совершенно другой уровень издательско-полиграфической деятельности, — сказал Дмитрий Ендовицкий, — Уже сегодня мы представляем уникальный для всего Черноземья издательско-полиграфический комплекс!

После торжественного открытия гости могли увидеть новейшее изобретение своими глазами, потрогать, пощупать, а также оценить аппарат в деле.


— Я считаю, что наш университет — один из ведущих в стране, — сказал Владимир Нетёсов, — Хорошо, что у нас есть молодая и динамичная команда, которая внедряет в жизнь современные технологии. В первую очередь, это студенты, преподаватели, профессора. Конечно же, немаловажную роль играют современные средства общения, коммуникации, в том числе и издательский комплекс. Наш университет должен быть самым современным в Воронеже и мы будем стараться воплощать желаемое в жизнь.


Новый комплекс позволит быстро и качественно печатать книги тиражами в 100-200 экземпляров, что очень важно в стремительную цифровую эпоху. Буквально несколько минут и брошюра уже готова.

— Издательский дом Воронежского университета может стать одним из активных участников на печатном рынке региона, — отметил ректор ВГУ, — А также существенно снизить цены и предлагать конкурентный, эксклюзивный продукт. Эта линия, которая позволит воронежскому университету в тяжелые времена кризиса зарабатывать деньги. Владимир Тулупов, Азбучные истины

Первой книгой, напечатанной с помощью новой техники, стали «Азбучные истины» декана факультета журналистики ВГУ Владимира Васильевича Тулупова. Она, еще «горячая», пахнущая типографской краской и инновациями и была вручена уважаемому профессору.

Олеся РУСИКОВА
Фото автора и Владимира ТУЛУПОВА

0 комментариев