26 Апреля, Пятница, 12:33, Воронеж

"JourBonjour" собрал не только вещи известных марок, но и несколько сотен бумажных журавликов

Гаражные распродажи давно полюбились воронежцам. Часто у продавцов на таких распродажах шкаф просто ломится от вещей. А кто-то начинает развивать свой небольшой бизнес, и для него такие площадки — отличное место для наращивания клиентской базы. Корреспондент «P.S. — 5 сов» решил разобраться, кто же пришел и что принес на гаражную распродажу JourBonjour, которая прошла 4 ноября в холле факультета журналистики ВГУ.


Ника
ВГУ, Экономический Факультет




О распродаже я узнала от подруги с журфака, вот стоим с ней вместе работаем. Продаю в основном то, что жалко выбросить, но и пользы особой от этих вещей нет. Компьютерные игры, старые, но редкие журналы, еще много чего. Но самое главное — эти колечки. Это все хенд-мейд. Полностью моя идея и работа. Основу для них делаю из проволоки, а остальное — полимерная глина. Основной источник вдохновения — природа. Делаю их изначально для себя, поэтому каждое кольцо индивидуально. Со временем планирую расширить производство и сделать свою группу ВКонтакте, где буду продавать свои изделия, но пока что некогда.



Олег
ВГУ, МБФ




О распродаже узнал от друзей. Я продаю всякую мелочь — безделушки, гитару, но главный мой товар — журавлики. Им более полутора лет. Все это время они лежали у меня дома и ждали своей участи, пока я не попал сюда на «Журбонжур». Как мне в голову пришло сделать несколько сотен журавлей? Идея простая! Дело в том, что я работал промоутером, и у меня осталась огромная стопка бумаг, которую и выбрасывать жалко, и делать с ней нечего. Я смотрел дома сериальчики и решил чем-то занять руки, и вон их сколько получилось! Продать я их хочу всех сразу за 300 рублей, но если просят поштучно — отдаю так, по одному. Уже штук десять раздал.

Настя
ВГУИТ




О распродаже узнала от подруг, с ними и пришла. Мы много чего продаем, но мой главный товар — натуральное мыло. Однажды я была на выставке мыла, сделанного вручную, и меня настолько впечатлило все это, что я захотела попробовать сама. И получилось! Сначала, конечно, было тяжело, не обошлось без ошибок, но сейчас очень красиво получается. У меня есть своя небольшая клиентская база. Мне это нравится, и это главное.



Женя
ВГУ, Журфак




Я люблю гаражные распродажи. Это всегда отличный повод избавиться от уже надоевших вещей и что-нибудь новое и классное найти. Сегодня я представляю магазинчик Apollo Studio. Это мы с друзьями когда-то придумали такой бренд, снимали ролики, еще много чего под этим названием делали. Но сейчас мы как-то забросили это, а я пытаюсь возродить. Продаю в основном одежду, то, что сам уже не ношу — надоело или перестало нравиться. Тут разные бренды представлены: от Ralph Lauren и Tommy Hilfiger до Abercrombie&Fitch и Bershka. Если останется много вещей, и никто не захочет даже по минимальной цене покупать — раздам.



Влад
ВГУ, ГГиТ




Я представляю магазин, который мы с друзьями открыли месяц назад. Долго думали, как назваться, и одним вечером решили, что назовемся Гирлянда — «Garland». Это лампово звучит, а еще — в тему предстоящего Нового Года. Когда создавали группу ВК, понимали, что в Воронеже таких движух нет, и были довольны своим новаторством. Здесь вещи какие-то свои, многие из секонд-хендов. У нас очень демократичные цены, поэтому клиентов много, в основном молодежь. Друзьям нравится, но родители отнеслись к нам, как к барыгам, с презрением. Вдохновляемся мы модой восьмидесятых и винтажными вещами, которые, собственно, и продаем.



Сергей, выпускник ПММ




Пришли сюда с девушкой, наконец, надо было освободить шкаф, и повод отличный появился. Продаем ее и мои кроссовки, футболки, куртки, кофты. Есть вообще новые вещи — заказывали, но не подошел размер. Есть вещи, которые немного жалко отдавать, у них своя история. Вот, например, эти New Balance 420 — были куплены в Харькове, когда туда еще можно было спокойно ездить. Мы решили просто прокатиться в тур по секондам — там их уйма, и шансы найти что-нибудь стоящее выше — и красивый город заодно посмотреть. Зашли в официальный магазин New Balance, я увидел эту модель и влюбился. Был очень доволен покупкой. А сейчас просто немного другую обувь ношу, поэтому решил их отпустить, надеюсь, у них все будет хорошо…



Евгений ПРИХОДЬКО
Фото автора

0 комментариев