25 Апреля, Четверг, 18:34, Воронеж

Двум воронежским вузам запретили набор студентов

«Черный список» Рособрнадзора пополнился ещё двумя вузами – это Воронежский институт экономики и социального управления (ВИЭСУ) и Институт социального образования. На следующий год им запретили прием обучающихся. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба ведомства.



Еще летом Рособрнадзор приостановил аккредитацию нескольких программ ВИЭСУ, которые не прошли проверку – «Психологические науки» (бакалавриат), «Экономика и управление» (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации), «Политические науки и регионоведение» (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации). Запрет на прием обучающихся был наложен в связи с тем, что вуз не выполнил в установленные сроки предписания надзорного ведомства.

Корреспондент «P.S.-5 сов» узнала, что думают об этом студенты ВИЭСУ:

— Когда я услышала об этом, первые мысли были, что же делать дальше, и насколько сильно эта ситуация может повлиять на мое будущее. Но обстановка в институте, на удивление, спокойная. Конечно, некоторые студенты все же решили перевестись в другие вузы, но многие вернулись обратно, после того как ректор объявил, что нам, якобы, вернут аккредитацию, и вуз снова начнёт полноценно работать, – описала ситуацию студентка факультета экономики и управления Татьяна КРИВОВЯЗЕНКО.

— Меня это не особо волнует, я последний год учусь, и проблем в этом плане у меня нет. А насчет того, что запретили приём, я первый раз слышу. Скорее всего, эта информация не разглашается в стенах института. Но я думаю, что наш ректор решит все проблемы, – уверена студентка Виктория СЕРОСТАНОВА.



К сожалению, поговорить с ректором ВИЭСУ не удалось. Но ситуацию нам прокомментировал проректор по развитию и административной работе Василий БОРИСОВ:

— Сейчас мы просто под присмотром Рособрнадзора. Давайте вернемся к этому вопросу недельки через две, когда уже будет хоть какая-то ясность. А по поводу того, что мы имеем сейчас, со студентами мы уже переговорили. Все еще в процессе.

Марина ЛАКОМОВА
Фото

0 комментариев