29 Марта, Пятница, 16:13, Воронеж

В Воронеже выбрали самых умных знатоков

90 вопросов, подготовленных интернациональной командой редакторов, вице-президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Александр Рубин в жюри и члены элитарного клуба в соперниках! В выходные, 24-25 сентября, в Воронеже прошёл отборочный турнир на чемпионат мира по «Что? Где? Когда?»


На интеллектуальный турнир Voronezh Intellect Challenge – последний отборочный турнир на чемпионат мира по «Что? Где? Когда?» — зарегистрировались 16 команд из разных городов: Воронеж, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Орёл. Приняли участие в турнире и две студенческие команды: SKYFALL (юридический факультет ВГУ) и «Большая Восьмерка» (факультет ПММ ВГУ)!

— Это будет первый для них опыт участия в большом турнире с международным статусом. Скажем вообще по секрету, что никогда ранее студенческие команды не участвовали в турнирах с таким статусом! — сообщили организаторы игры. А ими выступили Воронежский госуниверситет и Центр интеллектуальных технологий «ЦИТ.RUS».

— Для нас организация турниров — процесс уже знакомый, наш клуб провел такие турниры, как чемпионат России по «Что? Где? Когда?» 2016 года, студенческий чемпионат России 2015 года, турниры в статусе этапа кубка мира. Воронеж — центр состязаний по спортивной «Своей игре» (последний чемпионат России прошел именно в Воронеже). Главное, что отличает этот турнир от предыдущих — поддержка Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» и лично ее первого вице-президента Александра Абрамовича Рубина, — рассказывает руководитель Клуба интеллектуальных игр ВГУ Никита САПРЫКИН.

На чемпионат мира по «Что? Где? Когда?», который пройдет в Цахкадзоре (Армения), отобралась команда «Механизм реакции», представляющая Московский университетский брейн-клуб (МГУ),
второе место у Краснодара, лучшая воронежская команда оказалась на шестом месте.

Марина ЛАКОМОВА

0 комментариев