19 Апреля, Пятница, 19:33, Воронеж

В Воронеже наградили тех, кого по-настоящему «коснулся» Интернет

16-17 сентября в кинотеатре «Спартак» прошел седьмой ежегодный интернет-форум «РИФ-Воронеж». Слоганом этого года стала фраза «Интернет касается каждого». «РИФ-Воронеж» в свою очередь в этом году «коснулся» свыше 3 500 человек.


— Воронеж действительно IT-столица Черноземья и вполне может претендовать на чуть более высокую роль. РИФ создавался и успешно действует как средство стимулирования профессионального роста специалистов в области интернета и популяризации информационных технологий в регионе, развития регионального IT-рынка и повышения статуса и инвестиционной привлекательности проектов. В этом году РИФ посетило свыше 3500 человек, в Воронеж приехали спикеры из 15 регионов России, были представлены стенды от более чем 50 компаний, — с гордостью отметил организатор форума, заместитель директора Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов Борис ТРИГУБ.

Традиционно «РИФ-Воронеж» состоит из двух частей: форум и премия. В этом году программа форума включала в себя шесть потоков, работающих параллельно. Они были посвящены онлайн маркетингу для начинающих и профессионалов, дизайну и разработке, стартапам в интернет-бизнесе, монетизации СМИ и новых медиа, а также HR и IT.

Интернет-премия «РИФ Воронеж» присуждается за вклад и лучшие достижения в области регионального интернета. Здесь получают признание лучшие проекты, компании и ключевые персоны. В этом году проекты оценивали по 10 номинациям. Кроме того организаторы ввели три специальных номинации для особо отличившихся проектов.

Таким образом, по итогам РИФ-2016 победили следующие компании:

«Лучший корпоративный сайт» — digital-агентство Red Collar;
«Лучший информационный проект» – портал ИД «Мир Белогорья» Белпресса (Белгород);
«Лучший сайт в сфере Государство и Общество»инвестиционный портал Воронежской области;
«Лучший проект в сфере электронной коммерции»интернет-магазин «Zernokorm»;
«Лучший авторский проект»фотоблог Евгения Бичева;
«Лучший интернет-проект»усадебный комплекс Лосевых-Шатиловых-Сталь фон Гольштейн;
«Лучшее продвижение в соцсетях»пельмень-бар «Олень»;
«Лучшее мобильное приложение» — PSH PSH;
«Интернет-компания года»студия Парфенова;
«Интернет-персона года» — директор по связям с общественностью DataArt Елена Федорова.

Компания DataArt стала лучшей и в специальной номинации от HeadHunter «За лучшую работу с HR-брендом», в специальной номинации от Doctornet.pro «Лучший социально-значимый проект» победителем признали благотворительную организацию «Общие дети». В специальной номинации от организаторов РИФ-Воронеж одержал победу факультет ПММ ВГУ.



Однако премия «РИФ-Воронеж» – это не только фанфары и пламенные речи победителей. Для всех присутствующих минутами отдыха стали выступления группы «Jazz'is», лазерное шоу и жонглирование футбольными мячами.



Справка «P.S.-5 сов»

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году форум получил поддержку Областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» и департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В рамках «РИФ-Воронеж» также проходит интернет-премия, основные задачи которой — содействие развитию интернет-технологий на территории региона и демонстрация ярких проектов рынка.

Татьяна ХАРЧЕНКО
Фото Татьяны ХАРЧЕНКО, Анастасии ЕЛФИМОВОЙ

0 комментариев