20 Апреля, Суббота, 18:40, Воронеж

Дорожно-транспортный факультет взобрался на вершину "строяка"

Сегодня, 31 марта, в актовом зале вуза прошел конкурс “Студенческий лидер Воронежского ГАСУ – 2015”.

Участниками конкурса стали шесть представителей разных факультетов архитектурно-строительного университета:

Татьяна Чиркина — дорожно-транспортный факультет (ДТФ)
Алевтина Скогорина — факультет экономики, менеджемента и информационных технологий (ФЭМИТ)
Григорий Кустов — строительный факультет (СФ)
Федор Борисов — строительный факультет (СФ)
Анастасия Ерочкина — строительно-технологический факультет (СТФ)
Ольга Минакова — архитектурный факультет (АФ)


Ребят оценивали председатели профсоюзов «техноложки», лесотехнической академии,«политеха», а также старший специалист по работе с молодежью отдела по работе с органами молодежного самоуправления Евгений Лебедь и Евгения Попова заместитель председателя областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Первым, заочным, этапом конкурса было «Правовое ориентирование». В нем конкурсантом пришлось показать свое знание в области прав и обязанностей студентов: нужно было разобраться в сложных ситуациях: будь то невыплата стипендии или незаконное выселение из общежития. Результаты «домашнего задания» огласили непосредственно в день решающей битвы.



Следующее задание — автопортрет, небольшой рассказ о себе, который мог быть сделан в виде видеоролика или ораторского выступления. Главная цель — расположить к себе аудиторию, а также показать свое умение выступать перед публикой. В конце рассказа каждому участнику жюри задавало несколько вопросов.



Затем участники в течение двух минут отвечали на вопросы, касающиеся нормативно-правовой базы.



Завершающим этапом стал конкурс «Дебаты». В нем участники разделились с помощью жеребьевки на пары. Каждой двойке досталась своя тема, на которую участники должны были вести дискуссию. Для того, чтобы отстоять свою позицию ребятам предоставили четыре минуты. Этот этап помог увидеть в каждом конкурсанте лидера, способного отстоять и грамотно изложить свою точку зрения, приводя аргументы и контраргументы.



По итогам конкурса 1 место заняла Татьяна Чиркина (ДТФ)



В подобном конкурсе я участвую уже во второй раз. Четыре года назад будучи школьницей я победила в городском конкурсе в Липецке. Но уровень университетского лидера намного выше. Не скажу, что подготовка к нему далась мне легко. При такой занятости было трудно найти время для обучения. Но я чувствовала, что это не только шанс проявить себя, но и возможность защитить честь своего факультета. Многим я обязана своим друзьям, активистам, одногруппникам, которые меня поддерживали, помогали готовиться, а главное находили нужные слова для поднятия моего морального духа! — поделилась впечатлениями победительница.

Валерия КОШМАН
Фото автора

0 комментариев