20 Апреля, Суббота, 17:15, Воронеж

Воронежцы попробуют себя в роли актеров на проект-шоу «Театр»

10 сентября стал первым днем кастинга творческого проект-шоу «Театр». На сегодня 150 человек соревнуются за право стать учениками знаменитых хореографов и актеров. Те везунчики, которым удастся впечатлить жюри, будут участвовать в постановке спектакля.


Еще до начала кастинга у входа в танцевальную студию «BaileLatino» собралось несколько человек. Кто-то волновался, а кто-то с улыбкой на лице повторял заученный отрывок из произведения. Той самой «улыбкой» оказалась Милена КАРЛОВА, которая, готовясь к просмотру, декламировала стихи Есенина, снимая при этом шляпу: «Я нарочно иду нечесаным, с головой, как керосиновая лампа, на плечах». Милена уже имееет театральный опыт — она второй год играет в театре «Неформат».



— Проект «Театр» позволяет проявить себя, а я еще и в театральное хочу поступать, поэтому это хороший шанс подготовиться к поступлению, — поделилась Милена, которая вот-вот пойдет на просмотр к жюри.

По словам организаторов, чуть больше 150 человек отправили свои анкеты на кастинг. Поэтому было решено провести отбор в течение четырех дней. Участники должны приходить уже готовыми — с выученными прозаическим отрывком, стихотворением, басней и песней. Как правило, прослушивание длилось около десяти минут. Результаты станут известны лишь 2 октября. Избранных ждет объемная 8-месячная программа по актерскому мастерству, вокалу, хореографии, сценической речи и акробатическим трюкам. Также участники шоу поставят спектакль, а шесть самых лучших снимутся в короткометражном фильме.



Кастинг будет проходить каждые выходные до 18 сентября в театре «Неформат». Чтобы принять участие в нем, необходимо заполнить анкету на сайте и подготовить свое выступление.

Татьяна КОЛЕСНИКОВА
Фото Марии БОСЫХ

0 комментариев