26 Апреля, Пятница, 10:41, Воронеж

Воронежские студенты лучше всех в стране работают на токарном и фрезеровочном станках

Борис Сатаров и Александр Казьмин стали финалистами Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам World Skills Russia.

Чемпионат проходил в Ярославле в Универсальном культурно-развлекательном комплексе «Арена 2000. Локомотив». В соревнованиях участвовали студенты среднеспециальных учебных заведений из Московской, Свердловской, Ленинградской областей и других регионов России.

Студенты Воронежского политехнического техникума Борис Сатаров и Александр Казьмин за очень короткое время написали трудоёмкую программу, после чего лучше всех изготовили деталь по чертежу. В итоге Борис стал сильнейшим среди токарей, а Александр — среди фрезеровщиков.




─ Металлообработка мне нравилась всегда, поэтому я целенаправленно пошёл в политехнический техникум. Дальше мне предложили поработать на кафедре числового программного управления, — говорит Борис.

Справка «P.S.-5 сов»

World Skills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всём мире в целом.

Александр ПОПОВ
Фото с сайта worldskills.ru

0 комментариев