25 Апреля, Четверг, 14:35, Воронеж

В Воронеже откроется парк для вейкбординга

В мае на пляже санатория имени Горького откроется Simple Wake Park, который приятно удивит поклонников этого экстремального вида спорта разнообразием фигур, а так же наличием шикарной зоны отдыха.

На воде установят 6 фигур, среди них 16-метровый бокс, 2 трамплина и самая длинная в Воронеже лебедка — 205 метров. Высота опор — 10 метров. Программное обеспечение лебёдки может подстраиваться под конкретного человека: выставлять нужную скорость, время торможения и ускорения.

На пляже развернется прекрасная зона отдыха: батут, мини-рампа и беседка с шезлонгами и креслами. На берегу построят пункт проката вейкбордов и гидрокостюмов, а ближе к лету еще появятся Sup-борды (надувная доска, на которой катаются, стоя с веслом) и скейтборды.

— Как известно, ни один вейк парк не обходится без прокатного оборудования, а значит, и мы не будем исключением. Все оборудование у нас будет от Liquid Force — один из самых именитых брендов в вейкбордическом мире. Абсолютно все вейкборды парковые, а значит, на них можно смело гасить трюки на фигурах. Широкая размерная сетка позволит выбрать правильный комплект для обучения. И конечно же, будет прокатный комплект для детишек, — рассказывают разработчики проекта Алексей ШИШМОНИН и Дмитрий ШАПОВАЛОВ.



Точные цены пока организаторы не сообщают, но говорят, что стоимость будет зависеть от дня недели и времени суток: в будние дни и утром можно кататься дешевле. Также будут доступны абонементы. А при покупке вейкборда или креплений дневной абонемент в Simple Wake Park можно даже получить в подарок.

Что думают студенты об этом, узнала корреспондент 5 сов:

Дарья КОРОЛЕВА, ВГМУ:

— Вау! Очень круто! Я на виндсёрфе и на сапсёрфе каталась, а тут сапборд. У меня была просто доска, не надувная. Хотелось бы попробовать что-нибудь новенькое.

Юлия СЛИЗОВА, ВГУ:

— Я не пробовала подобного, да и не интересовалась никогда. Хотя интересно было бы понаблюдать за людьми, как они развлекаются там, как брызги летят. Может тоже захотелось бы.

Андрей ПОПОВ, ВГАСУ:

— Всегда хотел попробовать что-нибудь этакое. И тут появилась прекрасная возможность испробовать экстрим. К тому же это отличная идея, куда пойти компанией, повеселиться. Надеюсь, цены не разочаруют.

Открытие вейк парка намечено на 15 мая, если не помешает погода. Все подробности и изменения можно узнать в группе проекта.

Справка «P.S.-5 сов»

Вейкбординг — это вид досочного экстремального спорта, который сочетает в себе элементы сноуборда, сёрфинга и водных лыж. Это достаточно молодой вид спорта и отдыха, который сейчас активно развивается.

Оксана ГУЩИНА

0 комментариев