23 Апреля, Вторник, 09:26, Воронеж

Агроуниверситет зовёт воронежских студентов в кино под звёздным небом

В парке ВГАУ имени Петра Великого открылся летний уличный кинотеатр. Первый кинопоказ организаторы наметили сразу после майских праздников.


В афишу уличного кинотеатра войдут исключительно советские и российские кинокартины. Размеры полотна, на котором будут демонстрировать фильмы, 7 х 4 метра.

— Учась на третьем курсе, я как-то прогуливался по нашему парку ВГАУ. И тут, как снег на голову: «Вот оно — то самое место!» А дальше уже пошли вопросы утверждения и согласования проекта. Все шли навстречу, в том числе и ректор Вячеслав КОТАРЕВ. А мой руководитель в творческой мастерской ВГАУ Роман ПОДКОЛЗИН сказал, что эту идею давно вынашивали, но руки не доходили, — рассказывает основатель проекта Данил ПЕРЕЛЫГИН.

Цель проекта одна — познакомить и приобщить студенческое сообщество к советскому и русскому кинематографу. Сеансы уличного кино будут для всех бесплатными.

КиноПарк ВГАУ – это душевная обстановка с домашним уютом! С собой можно взять подстилку и плед, чтобы укрыться.

Корреспондент «P.S.-5 сов» узнала, что по этому поводу думают студенты воронежских вузов.

Ольга ПОЛЯНСКАЯ, ВГТУ:

— Здорово. Я обязательно схожу посмотреть. Мне всегда больше нравилось кино под открытым небом, чем в здании. Укутавшись в плед, потягивая чай на природе – душевно.

Кирилл ЛИМИН, ВГУ:

— Я бы сходил. К тому же бесплатно. Ещё одно место, куда можно позвать девушку.

Мария АЛЕХИНА, ВГАУ:

— Наконец-то, открыли наш кинотеатр. Жду не дождусь сеансов. Это отличный повод провести весело время с друзьями.

Справка «P.S.-5 сов»

«КиноПарк» ВГАУ станет третьим уличным кинотеатром в Воронеже. Пока в городе работают «Кинополяна» – в парке «Алые Паруса» и «Автокинотеатр» – на улице Остужева в районе магазина METRO.

Расписание сеансов можно узнать в группе «КиноПарка» ВГАУ.

Оксана ГУЩИНА

0 комментариев