29 Марта, Пятница, 02:24, Воронеж

Награды нашли героев – «5 сов» в Перми

На прошедшем в последние дни апреля в Перми всероссийском семинаре преподавателей новых медиа «Эдьютон. Трансформация журналистского образования» студенческому порталу «P.S. – 5 сов» были вручены заслуженные награды.


Наше интернет-СМИ стало лауреатом сразу двух конкурсов студенческих СМИ, прошедших ранее.

«5 сов» лидировали в номинации «Лучший сайт» VII Всероссийского фестиваля детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение», проходившего на площадке Казанского Федерального университета в городе Набережные Челны. Еще один диплом в номинации «Лучшая радиопередача» на этом конкурсе получило радио факультета журналистики ВГУ «Навигатор».

Первое место в номинации «Интернет-сайт/портал» «совы» завоевали и на Международном мультимедийном фестивале-конкурсе студенческих и школьных СМИ «Планета СМИ», прошедшем в Южно-Уральском государственном университете (г. Челябинск). Диплома II степени в номинации «Лучшее молодежное издание» на этом фестивале удостоился творческий коллектив воронежской городской детско-юношеской газеты «СорокА», также выпускаемой на базе журфака ВГУ. Персональными сертификатами на фестивале в Челябинске были отмечены редакторы «5 сов» Марина Авраменко, Анастасия Кочкина и Мария Репина.

«Эдьютон. Трансформация журналистского образования» — современная форма медиаподготовки и повышения медиаквалификации преподавателей новых медиа российских вузов, традиционно проходящий на базе Пермского государственного научно-исследовательского университета. В этом году на «Эдьютон» собрались 30 преподавателей ведущих университетов страны, среди них МГУ, Высшая школа экономики, Уральский федеральный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Балтийский федеральный университет, Арктический федеральный университет и многие другие. Журфак ВГУ на форуме делился опытом работы создания на факультете городского студенческого мультимедийного СМИ.

0 комментариев