29 Марта, Пятница, 14:12, Воронеж

Стартаперы накормили воронежцев «Большим обедом»

30 апреля в Центральном городском парке «Динамо» состоялся финал бизнес-игры «Реалити». Событие посвящено фестивалю предпринимательства и ежегодному вручению премии имени Вильгельма Столля. Молодые предприниматели пробовали себя в роли рестораторов и угощали гуляющих разнообразной уличной едой — от брутальных хот-догов до сладких вафель.






В состязании приняли участие 8 команд молодых предпринимателей: кантри-кафе «Мама-шеф», вафельная «Крем и карамель», фьюжн-кафе «Хлеб и вода», грилль-кафе «Мангал-Хаус», кафе «Мадагаскар», летний ресторан «Дача» и ковбойское кафе «Вкусно». Стартаперы представили свои «экзаменационные работы» в виде уличного ресторана на один день. Честь решать, какая команда получит победу и призовой фонд в 25 000 тысяч рублей, предоставили гостям фестиваля. Желающие отдать голос за лучший ресторан подходили к небольшому столику с банками и опускали туда карточку с названием команды. После чего получали отметку на руке в виде звездочки.



По итогам голосования победителем стала команда молодых мамочек, презентовавшая кантри-кафе «Мама-шеф». Их фирменным блюдом стали тортильи с бараниной и индейкой, а также брускетты с вялеными томатами.



Интересно, что среди гостей «Большого обеда» оказалось много четвероногих любителей вкусно покушать. Померанский шпиц Маффин, по словам хозяина, больше всего заглядывался на стейки от «Мангал-хаус».


В рамках фестиваля разместился уже полюбившийся многим воронежцам маркет «Синичка». Традиционно он порадовал душевными handmade-изделиями, баночками с натуральным медом и вареньем, украшениями из природных материалов и многими другими интересными вещицами.


Яна КОЛПАКОВА
Фото автора

0 комментариев