26 Апреля, Пятница, 19:11, Воронеж

"5 Сов" предлагают помочь мальчику Мише

2 миллиона рублей. Такая сумма требуется для спасения жизни десятилетнего Миши Фролова из поселка Стрелица (Воронежская область). Мальчика воспитывают мама и бабушка, которые не могут собрать столько денег самостоятельно.

Около года назад у Миши Фролова обнаружили адренолейкодистрофию (АЛД), редкое генетическое заболевание. В результате этой болезни поражается условная и безусловная рефлекторная деятельность, а если говорить проще: утрачивается зрение, слух, речь, способность глотать пищу, также возникают параличи. Миша не может понять, почему ему не разрешают играть в компьютерные игры, ходить в школу и на тренировки по борьбе, почему ему становится с каждым днем все хуже и хуже. Между появлением первых симптомов и вегетативным состоянием в среднем проходит около 1,9 месяцев, а значит, времени остается все меньше и меньше. Мише может помочь ТРАНСПЛАНТАЦИЯ КОСТНОГО МОЗГА.

Донора костного мозга найти сложно. Израильские врачи оценили сумму операции и донора в 13 миллионов рублей. Таких денег у родителей Миши нет, даже если бы они продали все имущество. Сейчас Миша Фролов стоит на учете в одной Санкт-Петербургской клинике. Квоту на операцию выделят, а донора из Германии придется оплатить самим. Его услуги стоят 2 миллиона рублей.

Родители Миши используют для лечения мальчика масло Лоренцо. К сожалению, оно не является панацеей от адренолейкодистрофии, но продлевает жизнь на десятки лет, хотя некоторые врачи считают масло БАДом. В месяц Мише необходимо 3 флакона. Стоимость одного — 10 тыс.рублей.



Сейчас маме Миши Фролова помогает собрать средства районная газета «Семилукская жизнь». С 22 марта по 4 апреля благодаря неравнодушным семилукцам удалось внести 500 тыс.рублей (залог на операцию). Помочь спасти жизнь Миши Фролова можно, перечислив деньги на карточку Сбербанка, принадлежащую маме Миши Наталье.

Номер карты – 639002139005505010,
номер счета – 42307810213310501594,
киви-кошелек – 8-952-106-88-01.


Те, кто плохо разбираются в электронных переводах, могут передать пожертвования лично Наталье. Ее контактный телефон 8-952-106-88-01, а также занести деньги в редакцию газеты «Семилукская жизнь» (город Семилуки, улица Мурзы, 2-а).

Дарья ЧЕРЕНКОВА

0 комментариев