24 Апреля, Среда, 21:03, Воронеж

Воронежские фаерщики открыли новый сезон

9 апреля у ТРК «Арена» можно было наблюдать настоящее огненное шоу. С 19 до 22 часов на площадке у торгового комплекса продолжались выступления воронежских фаерщиков. Но это были не просто выступления, а настоящий турнир — битва фаер-участников. Открыли турнир, выступив со своей программой, представители жюри. Ведущая шоу, одетая в пижаму, как могла заводила толпу.


Около 19.00 у сцены собралось совсем мало людей, в основном — маленькие дети. Но уже через полчаса народ подтянулся. С началом сумерек на сцену вышли драммеры, которые отбарабанили несколько мелодий. Первой на сцену вышла Ирина ОБУХОВА, которая и является организатором открытия фаерского сезона в Воронеже. Она же — член жюри. После огненного выступления Ирины на сцену вышли другие представители жюри, в том числе Евгений ВУЛЬФ и Ева СЕЕВА.

— За безопасностью на выступлениях мы тщательно следим. За всю историю открытия сезонов у нас не произошло ни одного несчастного случая, — рассказала Ирина.

Однако во время одного из первых выступлений этого открытия огненный атрибут покатился по земле в первые ряды. К счастью, на это быстро среагировали, и стафф (реквизит почти любого огненного шоу, похожий на шест с фитилями на концах — Авт.) был сразу потушен.



Ошибочно считать, что все фаерщики — мужчины. В этот вечер на сцене также было немало девушек.Фаерщицы выступали под музыку Slipknot, Linkin Park и других групп альтернативного жанра. Судя по громким апплодисментам, публике понравилось выступление коллектива «Огненная мельница». Девушка и парень, используя пои (реквизит, который представляет собой шары на веревках), разыграли целую сценку — парень словно пытался добиться сердца девушки. Они и показали эту страсть с помощью настоящего огня.

После одиночных выступлений начались баттлы. Жеребьевкой определили первую тройку, которая под музыку с помощью реквизитов фаер-шоу, должна была сымпровизировать выступление. Заранее о музыке никто не знал. Из тройки жюри выбирало самого лучшего фаерщика.

Открытие сезона происходит каждую весну. Любой желающий фаерщик может в нем поучаствовать. Задолго до действа организаторы в группе ВКонтакте искали фаерщиков, барабанщиков и других энтузиастов. Огненный сезон в Воронеже открыт!

Татьяна КОЛЕСНИКОВА
Фото автора

0 комментариев