25 Апреля, Четверг, 16:36, Воронеж

18 марта воронежцы отметили вторую годовщину присоединения Крыма к России

18 марта в 16:00 на Советской площади горожане поддержали жителей Крыма лозунгами и флагами. Несмотря на промозглую погоду, жители Воронежа приняли активное участие в митинге.

Сырость и холод не помешали организаторам акции собрать на площади несколько тысяч человек. Концертная программа с участием местных вокалистов и казачьего ансамбля позволили сохранить всем присутствующим бодрый настрой. Среди зрелого населения выделялись студенты, которые активно демонстрировали патриотические настроения.



Напомним, что в связи с событиями, происходившими на Украине, вопрос о присоединении полуострова Крым вызвал широкий общественный резонанс. С 2014 года Крым официально вошёл в состав Российской Федерации согласно действующей Конституции РФ (статья 65, часть 2, «принятие в Российскую Федерацию и образование в её составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом»).

Спикерами митинга выступили представители Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, РО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Совета Воронежской региональной общественной организации «Воронеж многонациональный», а так же члены Молодёжного Совета при Воронежской Городской Думе. Их речь ещё раз напомнила воронежцам о единстве народа.
Событие длилось около часа и завершилось без происшествий. Способствовали этому патрули полицейских и проверка демонстрантов металлоискателями.

Яна СЕМЁНОВА
Фото

0 комментариев