28 Апреля, Воскресенье, 18:06, Воронеж

Студенты ВГАУ на Масленицу бесплатно накормили воронежцев блинами, шашлыком и гречневой кашей

12 марта в парке имени Глинки студенты ВГАУ устроили гулянье в честь праздника Масленицы.
Каждый факультет представил подворье с различными бесплатными вкусностями. Студенты жарили на свежем воздухе блины и шашлыки и угощали ими всех гостей.

Работала университетская столовая, где можно было отведать гречневой каши и блинов с горячим чаем также совершенно бесплатно. Все желающие могли принять участие в соревнованиях проводимых кафедрой физического воспитания: бой подушками, поднятие гири.



Но самым, пожалуй, интересным состязанием стало перетягивание каната. С этой простой, на взгляд, задачей старались справиться представители всех факультетов университета, но удача улыбнулась агроинженерному, от которого было задействовано сразу 2 команды. Они и оказались в финале. Победа же в итоге улыбнулась магистрам 1 курса.

Но какое же гулянье без концертной программы? Ребята подготовили творческие номера: пели, ставили сценки, танцевали. Студенты ветфака порадовали выступлением с лошадьми. Также на протяжении всего праздника всех присутствующих радовал ансамбль «Черноземочка».



Вместе со студентами праздновали Масленницу и поздравляли воронежцев проректоры вуза профессор Наталья Николавена Дерканосова и доцент Марина Николаевна Шахова.

Анастасия ДЕНИСОВА
Фото автора

0 комментариев