25 Апреля, Четверг, 06:51, Воронеж

На конкурсе Мистер и Мисс студотрядов ВГУ победили обаяние, стиль, креативность, грация и продвижение в соцсетях

Конкурс «Мистер и Мисс Студенческих отрядов ВГУ» прошел 10 марта в актовом зале главного корпуса университета. За право называться лучшими представителями студенческого движения и путевку на областной «Мистер и Мисс ВСО» поборолись шесть пар. Но покорила жюри всего одна из них. Кто же это — узнала корреспондент «P.S.- 5 сов».



Конкурс начался с дефиле участников. После чего командир штаба Студенческих отрядов ВГУ Павел Корчагин произнес приветственное слово и пожелал удачи всем ребятам.

За честной конкуренцией следило компетентное жюри под председательством Ярослава Зубащенко, руководителя Воронежского областного штаба «Российских студенческих отрядов». В жюри вошли: Павел Корчагин — командир Штаба СО ВГУ, Елена Козина — руководитель педагогического отряда ВГУ «Родник» и Анна Кондратова — начальник управления по информационной и рекламной политике вуза.

Первым испытанием для участников стал интеллектуальный конкурс. Ведущий задавал каверзные вопросы, с которыми пары с легкостью справлялись, а вот вопрос: «В каком году сборная России была чемпионом мира по футболу?» поставил их в тупик.

Второй этап был довольно необычным. Участники заранее получили фрагменты из известных фильмов, которые им необходимо было озвучить. Все ребята использовали в озвучке моменты из жизни студенческого отряда. А поскольку в зале присутствовали в основном члены СО, реакция была бурной.

А третий этап выявлял уже знания истории и атрибутики студенческих отрядов. Участники точно называли даты, имена командиров и создателей студенческого движения, а также указывали место расположения значков и отличительных знаков на бойцовках. Кстати, именно куртки защитного цвета являются одной из главных традиций студотрядовского движения.

Затем был конкурс красоты и творчества. Многие участники назвали его самым сложным. Ведь им приходилось справиться с волнением и выйти один на один с публикой. Ребята танцевали, пели, а одна из пар даже устроила мини-КВН.

Также студотрядовцам необходимо было нарисовать агитационные плакаты.



Пока жюри подводило итоги, зрителям был показан фильм о возникновении и работе студенческих отрядов. Но фильм закончился, а жюри свою работу — все еще нет. И чтобы скрасить ожидание публики, ведущий пообещал дать значок тому, кто рискнет выйти прямо сейчас на сцену и станцевать. Активнее всего оказались парни, участники конкурса.

После томительных ожиданий на сцену для награждения пригласили руководителя ВРО МООО «Российские студенческие отряды Ярослава Зубащенко. Командир областного штаба студенческих отрядов и огласил итоги конкурса.

Мистер обаяние и Мисс улыбка — Дмитрий Жеребятьев и Софья Жузлова.
Мистер стиль и Мисс очарование — Роман Гармашев и Мария Шевченко.
Мистер креативность и Мисс грация — Вадим Толстых и Валерия Грошева.
Мистер онлайн и Мисс онлайн — Владимир Варяница и Анна Бухтоярова.
Вице-мистер и Вице-мисс СО ВГУ — Владимир Переславцев и Анна Сапьян.
Мистер и Мисс СО ВГУ — Евгений Макухин и Алена Яцуценко.



А как проходил конкурс глазами участников, узнаем у новоявленной Мисс СО ВГУ Алёны Яцуценко. Она является врачом студенческого отряда проводников „Гермес“. Алена профессионально занимается танцами и любит рисовать. Ее жизненный девиз: „Живи сегодня, и неважно что будет завтра“.
— Как проходил отбор на конкурс?
— Мы подали анкеты, в итоге были выбраны самые активные, талантливые, творческие пары студенческих отрядов.
— Как долго проходила подготовка к конкурсу?
— На подготовку конкурса у нас ушло примерно две недели.
— Какой этап был самым сложным?
— Самым сложным для меня был творческий этап. Я волновалась и боялась, что что-то пойдет не так.
— Что больше всего понравилось?
— Больше всего мне понравилось, что мой отряд „Гермес“ не оставил нас без поддержки на протяжении всего времени конкурса.
— Как планируете готовиться к областному конкурсу?
— Для нас победа была неожиданной, по крайней мере, для меня. Но будем стараться и дальше!

И мы желаем победителям новых побед!

Юлия ДИДЕНКО
Фото автора

0 комментариев