25 Апреля, Четверг, 17:46, Воронеж

Главный корпус ВГУ закидали бумажными самолетиками

Сегодня в главном корпусе ВГУ прошли соревнования по запуску бумажных самолетиков. Это был один из отборочных этапов Red Bull Paper Wings, где выявили чемпионов вуза и пригласили их в Санкт-Петербург на национальный финал.

Для создания самолетов «пилотам» раздали листочки формата А4, которые можно было только складывать, но никак не склеивать или разрывать. В итоге спортивный зал оказался буквально устлан подобными «средствами авиации», хотя, конечно, их было куда меньше, нежели логотипов и банок Red Bull’а.



Претенденты на победу соревновались, в общем-то, бодро и не без энтузиазма. Однако многие, понимая, что успех им не светит, уходили, так и не дождавшись решений судей и пропустив свой очередной «полет». Но в целом настрой участников можно было охарактеризовать словами одного из них: «Запускать самолетики лучше, чем летать»!

В конечном счете, на пьедестал вышли:
Денис Каменко, победивший в номинации «Самый дальний полет»;
Илья Фокин, лучший в номинации «Самый длительный полет»;
Игорь Моренко, удививший публику в номинации «Лучшая аэробатика».

Они-то и получили приглашения в Санкт-Петербург на национальный финал и возможность войти в сборную России, которая отправится в Зальцбург и будет «пилотировать» бумажные самолетики уже на финале международном.



Видео об этом смотрите здесь

Александр КИТАЕВ
Фото автора

0 комментариев