28 Марта, Четверг, 19:24, Воронеж

Воронежский «Доктор наук Академик Шварценгольт» снова напел, натанцевал и наиграл на лучшую команду России

Команда ВГУ уже второй год подряд становится лучшей в абсолютном зачёте «Всероссийского студенческого марафона». В этот раз ВГУшники оставили позади два десятка вузов России. Как победу превратить в традицию, выяснял корреспондент «P.S.- 5 Сов».


В гимне «Всероссийского студенческого марафона»-2016 поется: «Мы из разных городов собрались, показать – кто тут номер один». Мы – это более 500 студентов со всей России. Команды из 21 вуза, которые, следуя девизу марафона «Врывайся!», включились в неделю соревнований по направлениям, интересным любому активному студенту.



«Всероссийский студенческий марафон» собирает таланты российского студенчества на Черноморском побережье Краснодарского края с 2003 года. Программа соревнований требует от студентов спортивных, творческих и интеллектуальных навыков, а также отточенного чувства юмора. Конечно, гениальный студент гениален во всем, однако, для гарантированно хороших результатов в каждом конкурсе нужен свой профессионал. Тем более в правилах марафона число участников в команде никак не ограничивается.

«Доктор наук Академик Шварценгольт» собрал более 60 студентов, представляющих разные факультеты ВГУ. Это не только активные студенты, но и талантливые спортсмены, актеры, танцоры, модели и умы ВГУ. Например, в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая проходила в три тура, жюри присудило нашему «Шварценгольту» первое место за наибольшее количество правильных ответов, — гордо заключает капитан команды «Доктор наук Академик Шварценгольт», студентка 2 курса ФКН Наталья ЗАЦЕПИНА.



Кстати, по мнению команды ВГУ, самым интересным вопросом игры был: «Согласно шутке КВН чемпион мира по ЭТОМУ никогда не сможет построить дом, потому что всегда пропадает нижний слой кладки». Что ЭТО?

Другой вопрос – от любителей побеждать:ЭТО помогает победу превратить в традицию. ЭТО что?

На оба вопроса ответил «Доктор наук Академик Шварценгольт». Первое – это чемпион мира тетрису.
Что касается другого, то всегда побеждает дружба, например, внутри команды.

Случалось, что некоторые соревнования проводились одновременно, — рассказывает Наталья ЗАЦЕПИНА. – В ЭТОМ случае за своих болели, разделившись на группы, чтобы никто из «Доктора наук» не соревновался без нашей поддержки. У нас всегда с собой была атрибутика традиционного болельщика. Когда запрещалось громко болеть, мы тихо прищелкивали пальцами – эффект тот же.




По словам капитана команды ВГУ, в этом году «Доктор наук Академик Шварценгольт» отправился на «Всероссийский студенческий марафон» с подготовкой высокого уровня. Если выиграли в прошлом году, значит, стремиться к победе в 2016 – главная задача. В конкурсе «Voice&Show» выступили коллектив ВГУ «Top Rate» с Алексеем ГОНЧАРОВЫМ, которые из года в год участвуют в университетских проектах. Необычность этого конкурса состоит в следующем. Зрительный зал делится на две части – одни слушают, но не видят, другие наслаждаются танцами, но не слышат певцов. Воронежские профессионалы «говорили и показывали» так, чтобы получить первое место.



Денис АКСЕНОВ, магистрант экономического факультета ВГУ, участвовал в студмарафоне в соревнованиях по футболу. По его мнению, ЭТО также благотворно повлияло на традиционную победу:

С нашей командой приехал даже ректор ВГУ Дмитрий ЕНДОВИЦКИЙ, что послужило нам хорошей мотивацией и поддержкой.



В общем зачете «Доктор наук Академик Шварцтенгольт» рассказал, показал, сыграл, спел и станцевал на 36 очков. Так и появился абсолютный победитель «Всероссийского студенческого марафона» — 2016.

Кэтэлина ЦОБОР, студентка 4 курса факультета журналистики ВГУ, танцор коллектива «Top Rate» оценивает студмарафон так:

Команда ВГУ выделялась среди других команд благодаря тому, что привлекала к постановке номеров талантливых студентов под покровительством опытных руководителей. Также это доказывает, что деятельность нашего университета развивается по многим направлениям. А потому цитирую гимн студмарафона: «Не погаснет наше пламя, бьет в груди адреналин».



Зифа ХАКИМЗЯНОВА
Фото из официальной группы Студенческого марафона ВКонтакте

0 комментариев