23 Апреля, Вторник, 15:47, Воронеж

Шеф-редактор «P.S. – 5 сов», она же журналистка «КП – Воронеж», она же четверокурсница журфака Анна Гребенкина, стала самым ярким «Дебютом года» в журналистике Воронежской области

На конкурс Анна представила публикацию «Детки в клетке» («КП – Воронеж»). Ее-то жюри конкурса, в которое вошли известные московские и воронежские журналисты, медиаэксперты, ученые, и отметило выше всех дебютных работ.

Торжественная церемония, посвященная Дню печати, прошла вчера в здании областного правительства.

Победители творческого конкурса получили дипломы, памятные наградные статуэтки и денежные премии в размере 40 тысяч рублей, журналисты, завоевавшие специальные призы – 25 тысяч рублей. Награды вручали губернатор области Алексей Гордеев и новоиспеченный председатель областной думы Владимир Нетесов.

Алексей Васильевич пожелал журналистам сил, здоровья, творческих успехов и уверенности в завтрашнем дне, а в завершении церемонии отметил:

— Хотел бы закончить сегодняшнее поздравление словами Андрея Платонова, думаю, что они ложатся в контекст всех наших событий и понимания нашей ответственности — «Без истины жить стыдно». Всего, казалось бы, три-четыре слова, но они о том, что мы должны уметь искать резервы, не бояться говорить правду, в первую очередь, сосредоточить силы на решение важных общественных задач, а свои личные интересы ставить на второе место, и тогда у нас все будет хорошо.

С удовольствием поздравляем студентку журфака и редактора «5 сов» Анну Гребенкину с заслуженной наградой. Вперед, к новым творческим вершинам!

Фото – официальный сайт правительства Воронежской области

0 комментариев