23 Апреля, Вторник, 20:33, Воронеж

Студенты рвутся стать политиками-единороссами

С ноября 2015 по январь 2016 пройдет всероссийский конкурс «АВАНГАРД-2016» среди молодых людей, желающих стать кандидатами в депутаты. Это предвыборный проект «Молодой Гвардии Единой России», запущенный в Москве для поиска молодых специалистов, готовых работать в избирательных штабах.


В конкурсе принимает участие и команда воронежских студентов — «Передовой отряд». Ребята серьезно нацелены на победу. «Наша главная цель, — утверждают будущие политики, — положительно повлиять на интерес молодежи к институту выборов».

Команда собралась вокруг кандидата Бориса Недосейкина, студента третьего курса ВГУИТ. Вместе с ним проходят через огонь и воду молодежной политики Елена Волкова (ВГУИТ), Екатерина Проскурина (ВГАСУ), Влад Титов (ВГУ), Фёдор Борисов (ВГАСУ), Игорь Федюнин (ВГУ).

Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Первый этап конкурса «Передовой отряд» прошел блестяще: задание выполнили на максимальное количество баллов и попали в первую пятерку из 200 команд, собранных по всей России. Для этого будущие кандидаты должны были провести социологическое исследование по выбранной теме. Ребята опрашивали людей на улицах, посещали школы с беседами о выборах и о том, как важно выполнять свой гражданский долг, не быть пассивными к своей и чужой жизни.

Студенты считают, что молодежной политике нужно развиваться в следующих направлениях: общение со старшеклассниками, проведения с ними обучающих игр, в ходе которых приходит понимание важности института выборов, проведение круглых столов и форумов, создание ко дню голосования атмосферы всеобщего праздника.

Поддержать наших ребят можно, пройдя по ссылке

Фото из архива «Передового отряда»

0 комментариев