19 Апреля, Пятница, 13:51, Воронеж

Воронежцы отметили "Воссоединение"

Сегодня в Воронеже, на Советской площади, прошел митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к России. Как сообщает МОЁ!Online во всероссийской акции «Воссоединение» приняли участие около 6000 человек.


Прошел ровно год, как Владимир Путин, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов и народный мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор о присоединении Республики Крым к Российской Федерации. Однако люди и сегодня переживают это событие так, словно оно произошло только вчера.



На площади раздавались радостные крики «Ура!», звучал гимн Российской Федерации, над головами собравшихся развевались флаги ведущих политических партий. Корреспондент
«Р.S. — 5 сов» пообщался со студентами — участниками митинга.
-На митинге я впервые. Присоединение Крыма к России – важное событие для нашей семьи. Многие мои родственники именно оттуда, поэтому мы с мамой и решили принять участие. – Юлия Хаванцева, студентка второго курса РГУП.

— Для меня это по-настоящему важное событие. Я слежу за тем, что происходит сейчас между Россией и Украиной. На Донбассе, как и в Крыму, очень много русских. Я вообще родился, вырос и жил в пяти километрах от границы с РФ, поэтому считаю себя русским. Тот, кто жил рядом с границей, поймет меня. А что касается паспорта, то это всего лишь бумажка. Мне кажется, что то же самое чувствовали и жители Крыма. Так что Крым не присоединился к России, а вернулся к ней после долгих лет разлуки. Я, несомненно, вижу только плюсы в том, что сейчас полуостров входит в состав РФ. — Владимир Изварин, студент первого курса ВГУ.

Сегодняшний митинг показал, что присоединение Крыма к России для обеих сторон стало не просто политическим событием, а настоящим праздником.

Валерия АХАПКИНА
Фото автора

0 комментариев