27 Апреля, Суббота, 13:41, Воронеж

Мисс ВГАСУ – 2015 стала девушка из Луганска

Девятый конкурс «Мисс ВГАСУ» состоялся 17 декабря в ДК им. 50-летия Октября. Посмотреть на красавиц пришло множество зрителей, которые ждали этого события целый год.

За корону «Мисс ВГАСУ» боролись двенадцать участниц, которые прошли кастинг еще в начале октября и готовились к этому дню два месяца. На конкурсе им предстояло проявить себя в шести номинациях: танец–дефиле в индийском стиле, дефиле «Русская зима», интеллектуальный конкурс, танец в стиле «Пин ап», домашнее задание и дефиле в свадебных платьях.

Во время дефиле «Русская зима» девушки ходили по сцене в пушистых шубах и народных платках, а во время интеллектуального конкурса показали себя умными и оригинальными. Они пытались ответить на такие забавные и одновременно каверзные вопросы, как «Что сказал Герасим, когда топил Му-Му?», «Что празднуют буддисты 30 февраля?» и «Что такое таблица Пифагора?».

— Девушки великолепно со всем справились, преодолели свои страхи и выступили очень хорошо! – отмечает организатор конкурса Светлана КОЧЕТКОВА. — Особенно веселым оказался интеллектуальный конкурс, все зрители посмеялись от души!

Оценивали красавиц-конкурсанток компетентные члены жюри, среди которых председатель профсоюзной организации студентов ВГАСУ Антон Ходунов, член Союза дизайнеров России, член национальной академии индустрии моды Николай Сапелкин, писатель, учредитель журнала «Свадьба PRO» Роман Ошарин, астролог Исида Дан и директор дизайн-студии «Мон а Мур» Ирина Егорычева.

— Участвую в этом конкурсе не первый год и всякий раз им восхищаюсь, — отмечает Николай САПЕЛКИН, — это ведь не банальный конкурс, где ставка делается на внешние данные, а корпоративный праздник, имеющий главной целью воспитание студентов, раскрытие их талантов, стимулирование творчества.

Самой красивой и умной девушкой стала второкурсница Дарья КОНШИНА, которая переехала в Воронеж из Луганска, именно она и завоевала корону Мисс ВГАСУ – 2015. Сама Дарья отмечает, что приложила немало усилий для победы, а самым трудным для нее оказалось перебороть волнение. К подготовке домашнего задания девушка подошла креативно, она решила отказаться от часто исполняемых номеров и рассказать жюри и зрителям новостную скороговорку.




Мисс ВГАСУ с самого начала была настроена на победу, но не знала, как будут развиваться события:

— Мне церемония награждения далась очень тяжело, ведь я ужасно переживала. Я была очень счастлива, когда объявили, что я Мисс ВГАСУ – 2015, я могу сказать одно – мечты сбываются!

Девушка поблагодарила за свою победу родителей, друзей, любимый актив и, конечно, организаторов, ведь «Все прошло на высшем уровне!».

Анастасия САВЕЛЬЕВА
Фото из ВК Дарьи КОНШИНОЙ

0 комментариев