25 Апреля, Четверг, 16:03, Воронеж

Студенты воронежского филиала Российского экономического университета узнали, кто краса

16 марта на базе РЦ «Парнас» прошел III Всероссийский конкурс красоты, грации и артистизма «Краса ВФ РЭУ 2015».

Для участия конкурсанткам не обязательно иметь модельные параметры 90-60-90, длинные ноги и высокий рост, важно лишь желание. И в этом году показать себя отважились 6 студенток: Анастасия Шахова, Ольга Кочетова, Татьяна Переверткина, Анна Шабанова, Татьяна Пахомова, Юлия Фионова. Конкурс состоял из нескольких этапов, каждый из которых раскрывал таланты девушек с разных сторон. Уже в первом туре студентки ВФ РЭУ рассказали о своих достижениях в музыке, спорте, хореографии и кулинарии. На втором этапе участницы должны были раскрыть не свойственную для конкурсов красоты тему Великой Отечественной войны. Зрители услышали трогательную историю о фронтовой медсестре, детях войны и вспомнили самые известные военные песни.



Даже в перерывах между турами скучать гостям не приходилось. Организаторы пригласили танцевальные коллективы, исполняющие современные танцы. Ведущие конкурса тоже решили не отставать и спели дуэтом лирическую песню.

Но больше всего гостям пришлись по душе творческие номера претенденток. Специально для этого конкурса Анна Шабанова испекла медовик, попробовать который предложили жюри. С их слов, торт удался на славу! А вот Татьяна Переверткина сумела зажечь зал песней. Закончить номер сольно девушке уже не удалось – зал пел вместе с ней.



По традиции последний этап конкурса в буквальном смысле завершился в темпе вальса, а пару девушкам составили студенты вуза. Жюри долго не могли выбрать победительницу. И все же никто не остался без награды.

В номинации зрительских симпатий победила Анастасия Шахова. В интернет-голосовании девушка набрала более двух тысяч голосов. Другие участницы были удостоены званий «Мисс Фаберлик», «Мисс Элегантность», «Мисс Улыбка» и «Мисс Очарование».

Объявил победительниц в номинации «Вице-Краса» и «Краса ВФ РЭУ-2015» директор ВФ РЭУ Александр Митрофанович Сысоев и победительница прошлого года Марина Башлыкова. Звание «Вице-Краса» получила Ольга Кочетова, а Татьяне Переверткиной была вручена корона.

Девушка признается, что победа в конкурсе стала для нее неожиданностью:

— Друзья предложили принять участие в конкурсе, а на подготовку оставалось примерно два месяца. Сложнее всего было снова начать петь после двухлетнего перерыва, но мне кажется, я справилась. За это время мы с девочками действительно успели сдружиться. Могу с уверенностью сказать, что любая из них могла бы получить корону. И все же самой сильной своей соперницей я считаю Олю Кочетову.

— Этот конкурс традиционно проводится в начале весны, но в этом году мы впервые провели его вне стен вуза,- рассказывает организатор Лина Борзунова. — Конечно, без трудностей не обошлось. Сложнее всего было работать с конкурсантками. В течение месяца я помогала им ставить номера, но все девушки разные, так что к каждой нужно было найти индивидуальный подход.

Теперь Татьяна Переверткина отправится на всероссийский конкурс красоты РЭУ, дата которого еще неизвестна. А в следующем году 8 марта среди студентов вуза состоится первый конкурс красоты для парней «Мистер РЭУ».

Виктория КРАВЧЕНКО
Фото автора

0 комментариев