20 Апреля, Суббота, 11:34, Воронеж

VIP-персонами воронежского кафе стали кошки и котики

В Воронеже впервые открылось уникальное кафе, в котором поселились котики. И сегодня в своем новом доме они приняли первых гостей. Наш корреспондент не остался в стороне и навестил пушистиков.


Из воронежского приюта в котокафе «Mr. Moore» переехали 15 взрослых питомцев: 9 кошек и 6 котов.
В прошлом у них не было собственного дома. Сейчас же у каждого котика есть своя миска с едой, игрушки, место для отдыха и самое главное — внимание и уход.



За здоровьем котят следят сотрудники кафе и ветеринары.

— Все питомцы в обязательном порядке прошли вакцинацию. У каждого есть свой паспорт. К тому же котиков каждые две недели обследует ветеринар. Он же и занимается процедурами по уходу, — рассказала организатор котокафе «Mr. Moore» Анастасия Пешкова.



Пройти в кошачье кафе в верхней одежде и без сменной обуви не получится. Организаторы поддерживают чистоту, поэтому при входе посетителям выдают одноразовые носки и тапочки.
Принцип работы «котокафе» напоминает «антикафе». В уютной обстановке гости могут общаться, играть в настольные игры и, конечно же, наслаждаться кошачьим мурчанием.
Отдых в таком кафе обойдется в 300 рублей за первый час, со второго часа взимается поминутная плата (одна минута стоит два рубля). При этом чай, кофе и сладости прилагаются бесплатно.

Далеко не все любители животных по ряду причин могут позволить себе завести домашнего питомца. В таком случае, котокафе — это отличное место, где можно пообщаться с пушистиками, подарить им свою ласку, а взамен получить заряд положительных эмоций.



Понравившегося питомца посетители могут забрать с собой. В этом и заключается идея котокафе. Такой своеобразный вклад в решение проблемы бездомных животных.

— Мы будем рады, если кто-то захочет забрать котика домой. Но при этом важно, чтобы потенциальный хозяин мог обеспечить все условия для комфортной жизни питомца. Мы отдадим котиков исключительно в хорошие руки. И обязательно будем следить за дальнейшей судьбой животных, — пояснила Анастасия Пешкова.

Алина БЕЛОКОПЫТОВА
Фото автора

0 комментариев