29 Марта, Пятница, 14:59, Воронеж

Студент должен сидеть в тюрьме. Если он вор

10 марта Воронежская областная прокуратура сообщила о том, что Коминтерновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Демократической Республики Конго Мопуку Фис Ебенга.

Его признали виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину. Кража произошла в общежитии ВГУ №7, в котором живут не только российские студенты, но и иностранцы. Студент из Конго украл у своего соседа-испанца немаленькую сумму денег – 15 000 рублей.
За это деяние вору придется заплатить девятью месяцами жизни на свободе. Именно на такой срок его приговорили к колонии общего режима. Стоит отметить, что это вторая неудачная попытка Мопуку совершить кражу. За первую он отделался лишь условным сроком. К слову, горе-вора уже отчислили из университета.

Корреспондент «P.S. – 5 сов» попросил студентов, живущих в интернациональном общежитии, поделиться своими мыслями по поводу случившегося и подобных событий.

Виктория Игнатьева:

– Я живу в общежитии 4 года, и подобное уже случалось. Буквально год назад из комнаты иностранцев вынесли технику и около 80 000 рублей. И позже случай был: у нашей девочки иностранец планшет украл, но все обошлось извинениями и возвращением техники.

Валерия Кожевникова:

– Мелкие кражи происходят постоянно, но не предаются огласке. Либо украли не так много, чтобы заявлять об этом в полицию, либо виновного сразу находят и разбираются на месте. Из комнаты у нас ничего не крали, но во время ремонта, когда вещи пришлось вынести в коридор, кто-то стащил настольную лампу...

Дарья Никитенкова:

– Знаю девочек с верхних этажей, у которых был конфликт со своей соседкой. Она украла золотые украшения. Но воровке пригрозили полицией, и золото она вернула, а потом и вовсе съехала. У иностранцев такие конфликты бывают редко. А этот вор… Скажу так: всегда есть те, из-за кого создается ложное впечатление о всем сообществе!

Валерия КОШМАН
Фото автора

0 комментариев