20 Апреля, Суббота, 03:28, Воронеж

Дюжину гимнов подарили ВГУ к 97-летию

Сегодня, 12 ноября, Воронежский госуниверситет отметил 97-ой день рождения. А в начале текущей недели в вузе завершился конкурс «Создай свой гимн ВГУ». О том, кто успел написать стихи родному университету, знает корреспондент «P.S.-5 сов».


За время конкурса, а проходил он с 14 сентября по 9 ноября, тексты для гимна своей альма-матер написали всего 12 человек. В рядах этой дюжины студенты, выпускники, преподаватели вуза. Кое-кто из участников отправлял свои творения сразу на две номинации: официальный гимн и молодёжный.

Окончательные итоги конкурса будут подведены в ближайшее время. Сейчас представители ректората и организаторы обрабатывают все заявки. Кстати, важный критерий при выборе гимна-победителя — насколько хорошо стихи будут накладываться на музыку. Автор лучшего текста примет активное участие в создании и записи уже готового гимна, а также в съемках клипа.

— В своих текстах каждый попытался отразить те чувства, которые он испытывает к университету, — рассказывает администратор хора ВГУ Юлия МИРОШНИЧЕНКО. — Выпускники писали о том, как им помог университет в жизни, студенты — как им живется в атмосфере ВГУ. У всех участников разные стили: молодежь прислала более драйвовые тексты, люди постарше — больше придерживались классической формы. Но все тексты очень хороши. Выбрать лучший — будет сложно.

Анастасия КЛИМОВА
Фото vk.com/gimnvsu2015

0 комментариев